Секрет возрастной красоты

Что ни говори, но такая натура женская — всегда мечтать выглядеть лучше всех и делать все для того, чтобы с годами красота никуда не девалась. Но тело человека не вечное и как бы мы не старались, все-равно рано или поздно мы все состаримся больше или меньше. Вопрос только в том — насколько качественно. Некоторые женщины в силу постоянного стресса и изнурительного труда стареют раньше времени и уже ненавидят свое отражение в зеркале. Чего только стоит родить ребенка. Одна беременность уже забирает у женщины сил на десятилетия, а красоты и подавно. А потому для того, чтобы вернуть бывалую красоту и изящность, нужно приложить немало усилий.

Тем не менее не каждая женщина на это готова. Дома вечно недовольный муж, требующие внимания и еды дети. Как быть тогда? Ну если для вас красота в зрелом возрасте не просто слово, а надобность, придется научиться порой говорить нет “наглым” родственникам и да собственному отдыху и наслаждению жизни. Согласитесь, хорошо отдохнувшая женщина уже выглядит на лет десять моложе, не так ли? 

1.Разрешите себе отдыхать

Именно разрешите сама себе. Хотя бы раз в неделю давайте себе целый день на уход за собой, на поход по магазинам или же по крайней мере по лесу, по парку. Балуйте себя в этот день, делайте сама себе сюрпризы, радуйтесь. Забудьте о детях, оставьте их на бабушку или подругу. Оставьте день не для мужа и его хотелок, а для своих собственных. Качественный отдых — это делать то, что нравится и хочется, а не то, что надо.

2.Уважайте свое тело

Красота — это не только о красивом лице и здоровой коже, но еще и о красивом, здоровом теле в здоровом весе. Сколько по улице ходит тучных женщин, уверенных в том, что так и должно быть, что так красиво. А что им по вечерам говорит печень и желчный — отнюдь не благодарность. Для того, чтобы иметь красивое, подтянутое тело достаточно не переедать, кушать побольше не обработанных овощей и постоянно двигаться. Совершенная малость, не так ли?

3.Пышущая здоровьем кожа

Не мудрено, что изначально люди обращают внимание на кожу. Ведь именно от ее состояния зависит, насколько вы здоровый человек, а еще это показывает, действительно ли вы себя любите. Стоит подобрать для себя качественный возрастной уход, а также не забывать о том, что с возрастом ультрафиолетовые лучи солнца все хуже и хуже влияют на вашу кожу, делая ее сухой, а потом и старой. А потому не забывайте наносить крем с защитным барьером от солнца. 

4.Уравновешенная психика

Не стоит разбрасывать свою энергию и силу на людей, которые пытаются вывести вас из себя. Не встревайте в конфликты и склоки, они ни к чему, они только портят ваше настроение, а позже и лицо. Нервы еще никому не сделали ничего хорошего. Так что старайтесь быть всегда в хорошем настроении.

Оцените статью
Секрет возрастной красоты
Девушка, у которой ничего не получается и она даже не старается