Счастье поджидало, когда я вышла за порог

Со своим мужем Костей я познакомилась, когда училась ещё в университете. Встречаться мы начали ещё на втором курсе. А когда были на третьем курсе, то поженились.

Я помогала Косте учиться: я писала за него курсовые работы и диплом.

 После свадьбы мы с Костей стали жить в квартире со свекровью. Учились мы оба хорошо. Костя вообще был отличником. Я тоже могла бы  учиться лучше, но я решила, что нужно вкладываться  в будущее Кости. Я помогала ему во всём: чтобы он добился, чего хотел. А Костя хотел работать в институте  и заниматься наукой.

 Костя был очень красивым, высоким, кареглазым, с очень красивой улыбкой. Он всегда очень нравился девушкам.

Когда Костя окончил институт, то его взяли работать преподавателем в институт. А я же устроилась работать на завод: нам надо было собрать материал для диссертации, которую мы начали писать с Костей.

 Меня назначили главным технологом завода, и у меня было очень много возможностей для сбора нужной информации.

Костя работал преподавателем в университете. В него  были влюблены все студентки, и  их даже не останавливало то, что он уже был женат. Да и Костя не стал отказываться от такого женского внимания. Еще бы! Ведь это так льстило его мужскому самолюбию.

 Он часто стал ходить в общежитие и начал мне изменять. Я, конечно же, об этом догадывалась, но делала вид, что у нас все хорошо. А я в это время собирала материал для его диссертации.

А потом я забеременела и родила дочку. После декрета я вышла на работу и продолжила собирать материал для диссертации моего мужа. А он тем временем продолжал мне изменять.

С нашей дочкой мне очень помогала свекровь. А потом у неё случился  инсульт, и мне  уже пришлось ухаживать не только за дочкой, но и за свекровью. Костя ухаживать за своей мамой не мог: ведь он работал очень далеко от дома: на работу мужу надо было добираться больше часа, а мне  — всего лишь 10 минут.

 Я старалась сделать вид, что всё нормально. Я не хотела лишать свою дочь отца. Я так надеялась, что Костя со временем успокоится и остепенится.

 Однажды Костя попросил меня помочь его студентке написать дипломную работу. Мол, у неё тяжело болеет мать, и она за ней ухаживает. Вот поэтому и не успевает написать дипломную. Я согласилась.

 Я помогла девушке. А потом Костя однажды пошёл её провожать. А тут я заметила, что Костя забыл шапку. Я побежала за ним, чтобы отдать ему шапку. Ведь я его любила и не хотела, чтобы он заболел.

Я побежала следом  и увидела, как Костя целуется со своей студенткой. Я еле устояла на ногах, когда это все увидела.

 Одно дело догадываться, а совсем другое —  увидеть всё своими глазами! У меня просто земля ушла из-под ног.

 Я поняла, что не хочу больше так жить, не хочу терпеть такое унижение!

 Я просто ушла. Забрала дочь, забрала свои вещи  и ушла. Мне дали от завода комнату в общежитии. А через три года я получила квартиру.

 Потом я вышла замуж и родила ещё и сына. У меня замечательный муж и мы с ним очень хорошо живем.

 Прошли годы. Я уже стала бабушкой.

 А первый муж так и не смог без меня написать диссертацию. Он начал пить и  его выгнали из института. Сейчас он живёт с какой-то женщиной, которая смогла уговорить его закодироваться.

 Никаких успехов в своей жизни Костя без меня  не добился…

Оцените статью
Счастье поджидало, когда я вышла за порог
Жених оставил невесту и его не было 5 лет. По возвращении был очень удивлен