Родственницы мужа повадились на халяву у меня маникюр делать

У нас с семьёй мужа никогда не было никаких конфликтов. Хотя у него две сестры, которые старше него и могли бы вполне за что-то ко мне цепляться. Слава Богу, четыре года тому назад мы взяли квартиру в ипотеку, начали ее выплачивать. Благо, осталось всего пол суммы, так как помогла моя мама и бабушка своими накоплениями.

Тем не менее, все еще платить лет пять нам надо. У меня до начала пандемии был свой небольшой бизнес. Мы устраивали с работниками детскими праздники и достаточно неплохо на этом зарабатывали. Но с приходом коронавируса я потеряла свой бизнес. У мужа тоже проблемы с работой. Пришлось придумывать как выкрутиться с этой ситуации. Тем более, что у нас маленький ребенок, жить за что-то нам надо.

Тогда и пригодились мои навыки, которыми я занималась еще будучи студенткой. В студенческие годы я часто делала маникюр девушкам и у меня очень хорошо получалось. Вот и решила снова взяться за это дело, тем более, что у меня к нему всё ещё остался интерес. С мужем наскребли денег мне на курсы, которые я благополучно закончила, и начала работать.

Буквально через неделю, как я начала работать, ко мне обратилась свекровь, чтобы я сделала ей маникюр, потому как она идет на юбилей. Ради Бога, подумала я и сделала ей бесплатно. Все же свекровь. Потом обратилась самая старшая сестра мужа со своими дочерьми, чтобы им ногти привела в порядок. Ладно, сделала и им маникюр. Потом еще и младшая сестра. Ну ладно, если бы они только один раз просили об этих услугах бесплатно.

Но нет, каждый месяц они стали ходить ко мне на бесплатный маникюр, как будто бы так и надо. Но минутку, я же трачу сама деньги на материалы, плюс это мое время, нам надо платить кредит за квартиру. Почему я должна им бесплатно все делать? Я понимаю, что они родственники, но и моей семье за что-то жить надо.

Короче, в очередной приход свекрови на маникюр, я ей сказала, что для меня очень затратно на всю их семью бесплатно сделать маникюр. Ну и попросила платить хоть что-то. Так она как начала орать, мол, как я смею деньги с них просить. Назвала меня, попрошайкой, а потом ещё и дочери ее мне скандал закатили по телефону. Ну и в чем моя вина? Раз родственники, то все должно быть бесплатно? Это же не нормально, как минимум. И хоть мы теперь все в большой ссоре, у меня есть время на моих клиентов и я спокойно зарабатываю деньги. 

Оцените статью
Родственницы мужа повадились на халяву у меня маникюр делать
“Ну как надумаете купить, я вам покажу, а так нет смысла воздух сотрясать!”