Родня предпочитает дарить нашему сыну развивалки разные. Хотя я против и говорила им об этом

Я думаю, что каждый сталкивался с подобным, когда к вам в гости приходят люди и дарят ребенку то, что ему не нужно совершенно. Допустим, малышу год, а ему преподнесли книгу или что-то из настольных игр. А ведь ему это ни к чему. Зачем вы тратились?

Наверное, у кого-то гений растет, раз они решили, что годовалые дети способны освоить игру 7+? Однако наша дочка этого еще не понимает. Она начинает расстраиваться и психовать, что не может понять, как действовать.

И вот к нам недавно приходила родня. Я их посадила за стол, дочка подошла, они с ней поиграли, а после тетя лезет в сумку и достает интеллектуальную игру для детей 6+, а дочке всего три годика. Затем говорит:

Если найдете время, поиграете с мамой или папой. Это полезная штука.

Дочка взяла это в руки, стала крутить, вертеть, ничего не ясно. 

И это уже не в первый раз. Так раздражает! Что мне ей сказать? Намеков они не понимают, прямо сказать — обидится. Что за история? Приходится отнимать игрушки и прятать до лучших времен.

Когда дочери был всего один год, ей принесли книжку с алфавитом. Вот нормальные? Лучше бы куклу купили или мягкую игрушку. Я в шоке. Как нам играть в этом возрасте в интеллектуальные игры? Там же карточек много, правил, кубик с точками, а она еще считать не умеет. Ужас просто!

Я не собираюсь растить из дочери гения. В итоге одни расстройства. Почему конфет не купить или фруктов? Альбом или фломастеры? Раньше мне дарили банты, одежду, кубики, чтобы я строила что-то. А теперь почему не так? Что изменилось? К чему этот пафос?

А у вас та же история? Вот как мне донести до родни, что подарки нужно делать по возрасту, а не абы купить что-то?

Оцените статью
Родня предпочитает дарить нашему сыну развивалки разные. Хотя я против и говорила им об этом
Женился на женщине с ребенком, но узнал об этом только через два года