Родители беспокоятся только о своем комфорте, но про дочку и внучку вообще не переживают

Недавно читала один рассказа о том, что старушка поступала со всеми так, как будто вынуждала ее оставить в одиночестве на старости лет, а потом я взглянула на комментарии и очень удивилась, что большинство комментаторов считали, что за старушкой нужно ухаживать в любых обстоятельствах. Многие люди, живущие в нашей стране, на жилье могут зарабатывать очень долгое время, а некоторые и к пенсии ничего не заработают — так и останутся жить в съемной квартире или будут надеяться на наследство от родственников. 

Перед своей свадьбой я проживала с отцом и матерью в однокомнатном жилье, а когда развелась, пришлось снова туда возвращаться. Я не знала, куда мне деваться, а родителям не понравилось, что теперь в такой маленькой квартире нам придется ютиться вчетвером. 

На данный момент моя дочь уже в первом классе и ей довольно тяжело без своего уголка, где она могла бы спокойно самостоятельно учить уроки, но моя мать сказала, что пока все в комнате заняты своими делами, внучка могла бы сидеть на кухне и учить себе, что надо.

На кухне не помещается буквально никто, там даже третий стул поставить невозможно, уж очень она маленького размера. 

Мои родители не смогут приобрести нам жилье, потому что они оба кое-как пытаются выжить на свою пенсию, но все-таки несколько лет назад они могли бы позаботиться о том, где будет жить их дочь с внучкой. У наших соседей жилье по размеру буквально такое же, как и у нас, а еще у них тоже есть дочь, которая родилась на пару лет позже меня. Мне просто известно, что на участке за городом наши соседи еще давно планировали построить небольшой дом, куда хотели переезжать после выхода на пенсию. 

В итоге буквально два года назад строительство еще одного дома на том участке закончилось, а дочь зато теперь будет жить в квартире — ей самой там точно места хватит. Но в моем случае родители точно решили, что останутся в большом городе, а в деревне им заняться нечем, но и в городе они практически кроме супермаркета никуда и не ходят. 

Лично я считаю, что у моих родителей получилось бы построить дом в деревне, если бы они все запланировали около десяти лет назад и построили бы такой дом, какой им бы был удобен, а сейчас, естественно, уже поздно начинать строительство. Тем более они сами понимали, что в однокомнатной квартире им самим места мало. Если бы они занялись строительством дачи какой-то и подумали о том, что у меня будет в будущем внук, сейчас бы я могла возить своего сына к родителям за город. 

Теперь родители выживают только за счет своей зарплаты, которой им хватает на продукты, коммунальные услуги и небольшие расходы в виде трат на поездку в общественном транспорте. На данный момент такое время, когда из-за карантина очень многие лишились работы, и я в том числе, так что я не знаю, как мы собираемся выживать в следующие месяцы, а родители об этом походу и не думали — их беспокоит лишь то, что они за свой счет живут и на себя им хватает. Возможно, кто-то подумает, что я не права, но я считаю своих родителей эгоистами, которые совершенно не переживали насчет моего будущего. 

      

Оцените статью
Родители беспокоятся только о своем комфорте, но про дочку и внучку вообще не переживают
Сил терпеть супруга больше нет — подала на развод