Решила забрать у родственников урожай с бабушкиного огорода, но когда уходила, то прихватила с собой огромную миску с приготовленным пюре

Мне приходится постоянно предоставлять свою помощь бабушке, хотя денег у нее немало и она довольно хорошо живет, а я все равно помогаю, думаю, что моей помощи она будет очень рада, ведь ее не забывают. Но когда брат узнал, что я помогаю бабушке, то начал думать, как забрать деньги бабушки, так как ему они очень нужны. Я не знаю, в чем проблема просто самому не пойти и не начать работать? 

Я знала, что моему брату легко потратить тридцать тысяч, а потом просить у всех деньги в долг до конца месяца, пока он не получит свою зарплату. В итоге они решили претендовать на часть пенсии бабушки, ведь она получает практически тридцать пять тысяч, но деньги откладывает, а они хотят их себе забрать. Мне кажется, что это вообще предел наглости, ведь бабушка и так им постоянно с супругой помогала, а мой брат совершенно неблагодарный. 

Пару месяцев назад мы нашли картошку в большом объеме на рынке, она стоила совсем дешево, поэтому мы решили ее купить. И мы приобрели практически сорок килограмм на будущее, поэтому, нам ее должно было хватить на несколько месяцев, если не на год. Позже мы решили, что часть отвезем к бабушке. Бабуля нас поблагодарила и положила картошку под стол, а позже она нам звонила и рассказывала, что на вкус она очень замечательная. 

Насколько я знаю, ее любимое блюдо — это пюре, поэтому я бы не удивилась, если бы бабушка ела ее ежедневно. А потом мы как-то опять собрались к ней в гости. Бабушка начала рассказывать, что моему брату тоже захотелось к ней наведаться. Они попросили у нее тоже картошку, но в итоге, когда она отошла в ванную комнату, то по возвращению увидела, что они почти весь мешок забрали,  ей осталось только пару картошин. На этом все не закончилось, они еще достали из тарелки помытую картошку и очищенную, наверное, сразу забрали, чтобы дома приготовить, не прилагая никаких усилий. Я сильно разозлилась, потому что брат мог мне позвонить и попросить, чтобы я ему отправила несколько килограммов, но он решил заняться грабительством собственной бабушки.

В итоге мне захотелось также нагло отобрать эту картошку у моего родственника, как 

это сделал он, поэтому я на полном серьезе туда поехала и совершенно ничего не сказав, забрала свою картошку и привезла домой, потому что я не собиралась с ним делиться своей тысячей рублей — это была цена за двадцать килограммов. Когда я у них сидела дома, то наблюдала, как они готовили себе пюре из моей же картошки. Я вспомнила, как они забрали уже чуть ли не сваренную картошку, поэтому у меня возникла идея сразу же забрать миску с уже наложенной туда пюрешкой.

Я начала разговор о картошке, потому что хотела их вывести на чистую воду и спросила, откуда у них столько картофеля, на что они мне ответили, что заказали сами. Я была в шоке от их вранья, ведь они нагло врали мне в глаза, хотя, скорее всего, догадывались, что я что-то знаю. В итоге, спустя полчаса после этого разговора, они сказали забирать и их миску с пюрешкой и мои двадцать килограммов. Я была рада, что добилась своего, поэтому с радостью я заказала такси и поехала со своим картофелем к бабушке, чтобы вернуть его. 

Мой супруг даже не думал, что я так поступлю, поэтому кое как, сдерживая свой смех, помог мне дотащить картошку до бабушкиного дома и мы уже вместе с ней сидели, ели пюре и смеялись надо мной. Они даже не думали, что я так поступлю. А еще бабушка в тот день поняла, что не стоило никогда помогать моему брату, раз он так нагло ворует картофель и ему стыдно просто попросить его.

Оцените статью
Решила забрать у родственников урожай с бабушкиного огорода, но когда уходила, то прихватила с собой огромную миску с приготовленным пюре
И позвонила мне свекровь