«Равноправие я имел ввиду что ты должна не меньше меня зарабатывать, а не то что ты подумала, уборка и быт это женское дело!» — я в замешательстве от заявления мужа

Очередной раз убеждаюсь на протяжении своей жизни, что брак, как таков по сути женщине не особо и нужен. Брак нужен именно мужчинам, а не женщинам, ведь это мужчинам вне зависимости от их возраста нужна нянька, повариха, прачка, а еще дама, которая ночью будет исполнять все их прихоти.

Женщины же в этом плане невероятно самостоятельно. Почему-то именно женщин с детства учат готовить, стирать, убирать, учиться, работать. Женщины должны и обязаны уметь и делать все. В то время, как мужчина должен просто быть. Вот есть Вася или Петя — все, радость, очень хорошо. Женщину же никто по головке не погладит за то, что она есть вот такая вот хорошая. Женщина должна все время и каждый день подтверждать и оправдывать свое присутствие в чье-то жизни. Возьмем даже это самое  баснословное равноправие. Мол, мужчины и женщины полностью равны в своих правах. Семь лет тому назад я вышла замуж за своего супруга Мишу.

Так вот, до брака Миша был просто нереальным борцом за женские права, чуть ли не феминист. То и дело, что рассказывал, как он уважает женский пол, как зазывает всех мужчин бережно к женщинам относиться. Миша все говорил, что и я став его женой, всегда буду как за каменной стеной просто. И что вы думаете, я ему поверила. Он же мне рассказывал еще и, что любит еду готовить очень, обожает, когда в доме порядок.

Знала бы я, что он обожает все это, когда оно сделано чужими руками. Наверное, и замуж никогда бы в жизни не вышла бы. Ведь брак для современной женщины при отсутствии мужчины со здравым смыслом — это добровольное рабство. Да и не скажешь, что он плохой. Сама ведь согласилась на такие отношения, такой брак, а теперь терпи. Так вот, сразу после брака Миша стал выдвигать ко мне требования. Во-первых, у нас равноправие. А потому я обязана работать и зарабатывать приличные деньги. Он ходит с утра на работу и я должна, а не сидеть дома. Хорошо, я согласна с этим. Я никогда по сути и не хотела просиживать время дома. Но вот что касается домашней работы, это женские обязанности. Он не должен делать то, что предназначено для женских рук. 

И тут я просто офигела — в смысле женская работа? Так это же сексизм чистой воды, да и о равноправии не может быть и речи. Миша же утверждает, что это равноправие, а мыть, стирать и готовить — это исконно было женским делом. Нынче же равноправие проявляется в том, что дамы могут зарабатывать и просто работать на уровне с мужчинами. Знаете, тут и сказать нечего. Я думала, что мой муж — это лучшее, что могло со мной случиться, а оказалась неправа. Ведь как хитро он обошел понятие равноправие. Вот даже взять к примеру то, что я работаю больше него и зарплаты приношу больше. Мой рабочий день длится двенадцать часов, в то время как муж работает всего 8. Я прихожу с работы и начинается — готовка, стирка, уборка, занимаюсь ребенком. У меня нет и секунды, чтобы спокойно присесть и отдохнуть.

А когда приходит праздник, так вообще беда. Два дня я готовлю всякие вкусности, потому что придут мужа родители и надо их вкусно накормить, Еще и свекровь обязательно скажет, что что-то не так приготовлено и неправильное на вкус. А я устала, я просто жутко устала. Больше всего не понимаю, как женщина может упрекать в чем-то женщину, если она в такой же ситуации. Имею в виду свою свекровь. А потому я понимаю, что о равноправии не может быть и речи, потому что даже этот закон действует только в сторону мужчин, но точно не женщин. Так что перед тем, как выходить замуж, думайте очень много раз, а еще лучше проверяйте слова, которые вам говорит мужчина. Ведь все может оказаться не так, как вы себе представляли.

Оцените статью
«Равноправие я имел ввиду что ты должна не меньше меня зарабатывать, а не то что ты подумала, уборка и быт это женское дело!» — я в замешательстве от заявления мужа
“Путь РФ ведет к добру”, — заявил Розенбаум