Расплата за давние грехи

Слушай, так он же сдавал этот ДНК-тест, что еще не так? — говорит подруга Лили, которой она поведала о своем официальном разводе.

Конечно, — подтверждает она, — но при этом он заявил, что это уже не важно совсем. Ему плевать, чей это ребенок. Не хочет общаться ни с ним, ни со мной. Единственное, будет вынужден платить алименты. Но видеть нас не хочет.

А как же свекруха? Ведь это ее внучка, больше никого нет, она же так ее хотела.

Она полностью поддерживает сына. — сокрушается Лиля, — скорее всего, думает, что вышло раз, выйдет и еще раз. Только она же так настаивала на рождении детей! Вот циничная особа.

Лиле сорок два года. Она вышла замуж семнадцать лет назад, но ребенка ей удалось родить всего три года назад. Много лет у супругов не получалось завести детей. Сперва все винили в бесплодии Лилию.

У нашего дедушки было восемь детей, у папы кроме Жени еще три вне брака, — считала свекруха, подтверждая, насколько плодовитой была ее родня.

А когда они обследовались, то оказалось, что проблемы с деторождением именно у Жени. Он внешне здоровый, а проблемы есть. Хотя врачи уверяли, что шансы имеются, но очень небольшие.

На эко муж не согласился, — вспомнила Лиля, — От усыновления отказался. Нужен был донорский материал, но тоже нет. 

Лиля не хотела расстраивать супруга. Ей было обидно, она верила, что муж одумается. Ее родители сокрушались, что не видать им внуков. А когда свекруха узнала о диагнозе сына, то ходила с поникшей головой. И даже советовала ей когда-то:

Слушай, так или иначе у вас должны появиться дети. Ну хоть бы загуляла от него, что ли. А так и ты будешь горевать, и я тоже.

Лиля не ожидала такого от свекрухи, замахала на нее руками, на измену она не согласна. Даже думать о таком не хотела. Просто она подождет, пока Женя решится на что-то. Варианты же есть. Но прошел год и Лилю отправили в командировку. И тогда она стала встречаться там с одним из коллег из другого города. Она подсчитала, что как раз может забеременеть. Дни совпадали.

Только однажды с ним переспала, — призналась она подруге, — очень сильно мучилась после этого. Не забеременела и даж еобрадовалась. Ни к чему эти обманы. Да и как после такого жить с мужем смогла бы?

Тошно было Лиле, она и дальше жила с Женей, а спустя три года ей удалось все же забеременеть. Семья не верил в свое счастье. Хотя свекруха смотрела на Лилю с недоверием, выясняла, не решила ли она последовать ее совету, а когда родилась внучка, то обо всем забыла. Решила, что девочка на них похожа.

На протяжении двух лет все было тихо и мирно, — жалуется Лиля, — дочь действительно похожа на породу мужа, нарочно не придумаешь. А тут появляется это придурок из командировки. Она нашел меня в соцсетях и написал сообщение: “Прекрасная у тебя малышка, к сожалению, не моя? Ты так внезапно исчезла. Я бы хотел повторения”. 

У Лили не было секретов от мужа, не было паролей, ничего она не прятала. Как только муж прочитал это сообщение, сразу же стал собирать вещи. Его больше ничего не интересовало. 

Дочь у нас появилась после твоей измены. — уверял он.

Женя сам сдал тест ДНК, перепроверил все и никак не мог смириться, что это его дочка. Даже после предоставления всех необходимых доказательств он не смог остаться жить дальше.

Не желаю вас больше видеть.

С тех пор живет на съеме и подал на развод. Дочерью ребенка больше не считает. Хотя она действительно его дочь. Другие дети у него вряд ли появятся. Чем он думает.

Как судьбой предсказано, так и будет. — заявил Женя.

Лиля и к свекрови ездила, ведь раньше она собиралась даже чужого ребенка принять, а тут своя родная внучка.

Я поддерживаю сына. Измены не прощаются. А ты на протяжении стольких лет предполагала, что никто ничего не выяснить? Дочь твоя. А нам с сыном неприятно с ней общаться.

Вот это дела… — задумалась подруга Лили, — Как можно оказаться таким недальновидными? И мамаша его хороша. То советовала гулять от него, то отрекается от своих слов. 

Лиля чуть не плачет. Она и сама не рада своей измене, ведь мужа всегда только любила. Но чувство вины она испытывает до сих пор. Остался ребенок без папы и без бабушки.

Оцените статью