Работница роддома рассказала истинные причины, когда матери отказывались от своих детей

В юности, когда я была студенткой, проходила практику в родильном отделении. Занималась я наблюдением за недоношенными детьми.

Когда они подрастали, то многие отправлялись в детский дом, а на их место поступали другие малыши. Сначала я очень больно на это реагировала. Ведь они только сначала недоношенные, а потом вырастают в абсолютно нормальных детей. В какой-то момент я задалась целью узнать, почему от них отказываются.

Естественно я не могла увидеть мам, которые уже приняли такое решение. Но мне довелось много повидать матерей, которые были очень близки к такому жестокому решению.

Они ничем не отличалась от остальных рожениц и находились в общей палате. Измученные многочасовыми схватками, бессонными ночами, но многие из них светились от счастья.

Многие из них находились в отделении не один день. Однажды мне довелось наблюдать ужасную картину. Новоиспеченная мать никак не отреагировала, когда её малыша срочно отправили в реанимацию и он скончался. Мне показалось, что она даже с облегчением вздохнула.

Может это последствия послеродовой депрессии, но у меня другое мнение.

Я считаю, что это инфантильные мамаши. Эдакие большие дети. Многие из них за себя то не могут нести ответственность, а тут ребёнок. В их незрелости виноваты не они, а их родители. Это последствия «тепличных детей». Они не подготовили их к жизни взрослого человека.

Поэтому, не стоит удивляться, если твоя дочь отказалась от ребёнка, если ты сам постоянно баловал её и не показывал реальной жизни.

Оцените статью
Работница роддома рассказала истинные причины, когда матери отказывались от своих детей
Вышла замуж за нелюбимого… Родители настояли