Проблема одиноких мужчин в них самих

Мужскому полу, как бы величаво их не называли сильным полом, свойственно жаловаться, а особенно на все, что касается женщин. Это именно для  мужчин с каким-то униженным достоинством и худым кошельком все женщины, которые хотят жить красиво и ценят себя — меркантильные голд-диггеры. Это для мужчин с низкой самооценкой каждая красавица — это ночная бабочка или какая-то развратница, которая за деньги готова сделать все.

Это для мужчин, которых не долюбила мама — каждая женщина является возможность самоутвердиться и поднять чувство собственного достоинства до небес. Для каждого травмированного мужчины любая женщина является инструментом, с помощью которого он пытается добиться желаемого, чего у него не было — будь то физического или же ментального плана.

Поразительно, но количество травмированных в той или иной степени мужчин поражает. Женщины как-то не столь остро борются со своими проблемами, как мужчины. У некоторых дам и вовсе вырабатывается иммунитет к жизни, что говориться, и несмотря на свое не особо радостное детство и отсутствие отца в жизни, она готова стараться, учиться, делать все возможное, чтобы сценарий ее жизни был написан как можно лучше. А что мужчины? Конечно, я сейчас не говорю о всех, но поговорим о травмированных.

Так вот, есть такие одинокие товарищи, которые на протяжении всей своей жизни и аж до солидного возраста все никак не могут найти себе достойную спутницу. Именно достойную — почему-то многие из них используют именно это слова. Интересно, не так ли? Но что мужчины вкладывают в данное слово, в понятие достойной женщины? Для большенства мужчин — это дама, у которой идеальная внешность, чуть ли не с иголочки, параметры фигуры, как у модели, она сильная, независимая, но в то же время хрупкая и нуждается в помощи, в крепкой мужской руке.

Такая дама никогда ничего не просит, потому что она все может сама, у нее есть состоявшаяся карьера, дом, машина, собака, дорогие украшения, которые она купила себе сама, а еще у него был один всего мужчина, лучше даже не было. Это по мнению таких одиноких мужчин идеальная женщина. Идеальная или комфортная? Мне кажеться, больше комфортная. 

Но давайте говорить прямо — на кой такой идеально-комфортной даме мужчина? У нее ведь и так все хорошо, проблемы ее никому решать не надо, она все делает сама, получает наибольшее удовольствие от жизни тоже сама. Зачем ей человеческий самец в доме, который будет лежать на кровати пузом вверх и требовать еды, да зрелищ? Ведь согласитесь — брак и семья, какие-то отношения в большей степени нужны именно мужчинам. Ведь мужчин так воспитали, что с ними рядом всю жизнь должна быть нянька, которая будет за ними ухаживать и выполнять все прихоти.

Женщины с развитием мира и общества все больше и больше понимают, что роль служанки и инкубатора им совсем не подходит, а потому многие предпочитают несерьезные отношения. Мужчины же в этом время жалуются на черствость и меркантильность женской души. Так вот, товарищи, начинать надо всегда с себя. Если вы хотите рядом идеальную женщину — соответствуйте. Если вы хотите здоровые отношения, сами проявляйте здоровое поведение. Ведь не именно женщина делает отношения здоровыми, а семью счастливой.

Только совместными стараниями мужчины и женщины можно добиться чего-то. А если мужчина не готов стараться, делать что-то для семьи, для дамы — чего ж тогда жаловаться на одиночество? Тем более, что одиночество — это всегда осознанный выбор. Для кого-то в виде превентивности боли от несчастных отношений или же собственной лени, а для кого-то, как наилучший вариант достижения собственного самосовершенствования.

Оцените статью
Проблема одиноких мужчин в них самих
Пока я ухаживала за внучкой, муж нашел другую