Привезли любимую внучку, а та стала наговаривать на бабушку и обвинять в воровстве

Бабушке Ларисе часто привозили в деревню внучку Милу. Когда она была совсем малышкой, очень любила проводить время с бабушкой. Доверяла разные секреты прижавшись к бабушке и нежно обнимая.

Когда внучка стала старше, то приезжать стала значительно реже. Когда ей было тринадцать лет, то и вовсе заявила, что ей в деревне скучно и заняться нечем. После этого родители перестали её привозить к бабушке.

У Ларисы Николаевны была дочка и сын. Дочь, как раз мама Милы, жила в городе. Жизнь у неё была устроена и всё было хорошо. А сын Игорь так и жил с матерью в деревне. Семью он заводить не собирался, да и не работал толком, зато выпить очень любил.

Мила была единственной внучкой у Ларисы Николаевны. И бабушка конечно же по ней скучала, но та не желала приезжать. Не виделись они несколько лет, с момента последнего визита Милы.

Три года спустя же Милу решили привезти. Связано это было с появлением второго ребёнка. Первые месяцы непростые, а так и Мила бы не слышала криков младенца и мать спокойно занималась бы новорождённым.

Зять привёз бабушке любимую внучку и оставил небольшую сумму на питание. Лариса Николаевна не могла налюбоваться внучкой. Она сильно повзрослела и расцвела за те годы, что они не виделись. Наверное женихов пруд пруди у рыжеволосой красавицы. Очень она бабушке дочку напоминала, сразу порода видна.

Помогать бабушке Мила особо не рвалась. Вышла пару раз в огород, минут пять поковырялась и начала жаловаться, что ей тяжело и вообще в жару что-то делать нет у неё сил. Дочка в своё время помогала без лишних разговоров, иначе получила бы от матери. Но тут внучка же, да и росла она в тепличных городских условиях. Жалела Милу бабушка, не напрягала лишний раз.

Мила и дома родителям не помогала по хозяйству. Там мама за порядком следила, а Мила лишь отдыхала и занималась своими делами, которые ей интересны. Бабушка не расстраивалась, что помощи не дождаться. Рада была, что наконец дождалась в гости, пусть себе отдыхает как угодно. С приездом и в доме как-то веселее стало, а то кроме сына алкоголика там никто и не бывал.

Однажды Мила стала упрекать бабку, что та кормит её плохо, очень уж бедный ассортимент. Она так есть не привыкла. Напомнила, что папа деньги оставлял на питание и можно бы как-то получше кормить. Внучке хотелось деликатесов и высокой кухни, о чём она и сообщила бабушке, перечислив любимые блюда.

Лариса Николаевна не ожидала такое услышать от внучки, очень тогда расстроилась. Она в местном магазине всё самое лучшее для Милы закупила. Готовила по пять раз в день, чтобы девочка свежее ела и не голодала. Не в каждом санатории так кормят, а внучке всё не так. Сама себе не позволила ни крошки съесть из того, что для внучки покупала.

Мила же была уверена, что бабушка на ней экономит. Ходила недовольная и с подозрением смотрела на Ларису Николаевну. Ей правда не только питание не нравилось. Напрягал ещё Игорь. Он хоть и мирный был, но очень любил петь. Девочка песнопения не желала слушать и большую часть времени проводила в комнате, запирая дверь на замок.

Спустя неделю пребывания Милы в деревне произошёл неприятный случай. Утро началось с криков. Мила стояла возле холодильника и возмущалась, что её объедают. Воруют продукты, которые предназначались ей и голодать заставляют.

Как оказалось, из холодильника пропало пирожное. Игорь видимо не сдержался и решил полакомиться. Чем-то другим девочка отказалась завтракать, дома она так привыкла питаться и другие варианты её не устраивали.

Мила расплакалась и тут же позвонила отцу. Просила чтобы он перевёл ей деньги. Жаловалась на бабушку и Игоря. Сказала, что они у неё еду воруют, морят голодом и кормят чем попало. Куда деньги бабушка тратит вообще не понятно.

Отец дочку выслушал, деньги переводить не стал, но зато спустя пару часов сам приехал. Бабушке высказал, что деньги на дочь оставлял, а не на неё с алкашом Игорем. Женщина пыталась рассказать как всё было на самом деле, но он слушать не стал. Помог Миле собраться и увез обратно домой.

Дочка с Ларисой Николаевной теперь не общается. Ругала мать, что та драгоценного ребенка обидела. Сказала, что больше не доверит ей дочку. От Милы тоже ни единого звонка, так больше и не приезжает.

Оцените статью
Привезли любимую внучку, а та стала наговаривать на бабушку и обвинять в воровстве
Как-то позвали моего супруга без меня на свадьбу