Привез всех своих детей познакомиться с малышом и попросил ничего не говорить маме

Недавно соседка забежала ко мне с просьбой одолжить ей конфет или чего-то такого, чем можно порадовать детей. Я всегда держу заначку, поэтому помогла соседке.

Инесса – молоденькая девушка, которая родилась в чудном австрийском регионе под названием Каринтия. В венской больнице она работает обычной медсестрой. Вот только ей мешают серьезные проблемы со здоровьем. Заболевание было аутоиммунным и требовало постоянной лекарственной терапии и регулярного посещения врача. Из-за этого родители опекают свою дочь как только это возможно.

Родители – люди очень обеспеченные. Так что приобрели для дочери прекрасный домик рядом с больницей, в которой она работала. Вот так мы и стали соседками.

Инесса не замужем. Зная, что здоровье у дочери не самое крепкое, родители даже не намекали на внуков. Ей постоянно требовались лекарства. О какой беременности и родах может идти речь?

Однажды Инесса пришла ко мне с неожиданной новостью и заявила, что она беременна. Как реагировать на такую новость, я не понимала. Девушка была такой радостной и взволнованной, что не знала, как теперь ей быть.

Выяснилось, что она давно этого хотела и теперь счастлива. При этом, по мнению врачей, у нее практически не было шансов забеременеть. Так что некоторое время назад она даже смирилась.

Мне не хотелось расспрашивать ее о том, насколько это все реально: сочетать прием ее лекарств и вынашивание ребенка. Инесса работает медсестрой и лучше меня во всем разбирается. Удивительно, но все прошло очень легко: Инесса родила здорового ребенка.

Счастье бабушки и дедушки тяжело описать. Они не стали даже поднимать темы: как же растить ребенка одной, как же малышу без отца… Для своего сына Инесса выбрала имя Николай.  

Но кем же был отец этого долгожданного ребенка? Оказалось, что этот мужчина является счастливым семьянином и отцом четверых детей. Инесса не строила с ним никаких планов и не ждала, что он бросит семью и позовет ее под венец. Их связь была мимолетной, без обещаний и обязательств. Инесса была счастлива, что у нее есть ребенок. Но отец не стал отказываться от малыша. Он приехал, чтоб забрать Инессу с малышом из больницы, приходил на крещение сына, даже время от времени их навещал.

Так вот недавно он опять приехал. Только в этот раз с детьми. Он привез всех четверых детей, чтоб они познакомились с братом. Малышу нужно знать, что у него кроме папы и мамы, есть еще две сестры и два брата.

Инесса была шокирована: что делать? Что подумают о ней подростки? Ведь она могла стать причиной развода их родителей. Ей и так неприятно, что об их краткосрочной связи может стать известно окружающим. Ведь дети обязательно расскажут обо всем матери.

Однако дети вели себя крайне дружелюбно и воспитанно. Они играли с братиком, уплетали угощения и рассматривали все вокруг. Когда они собирались уезжать, папа строго предупредил, что маме об этом рассказывать нельзя.

После этого визита соседка все еще старается прийти в себя. Инесса переживает, что дети непременно проболтаются.

Она никак не ожидала, что он не только приедет без предупреждения, но еще и привезет старших детей. Он заявил, что дети должны общаться между собой, а предупреждать не стал, чтоб она не отказалась от таких гостей.

Ей даже показалось, что он по поводу сложившейся ситуации не переживает. Возможно, Инесса не единственная одинокая мать с его детьми.

Хочется задать лишь один вопрос: Как ей вести себя при встрече с бывшей женой мужа?

Оцените статью
Привез всех своих детей познакомиться с малышом и попросил ничего не говорить маме
Во время очередного визита внуков, сделала вид, что никого нет дома. Нет сил!