Приказал жене избавиться от ребенка и дал денег, а она исчезла, вернувшись через год, чтобы проучить

Соня и Вова жили вместе на протяжении четырех лет. Расписались год назад. Они были очень счастливы вместе. Хотя Соня воспитывалась в детском доме, муж никогда ничего не говорил о ее прошлом. Поэтому она его и ценила. Соня делала всю работу по дому, супруг не разрешал ей работать. Ведь он неплохо получал. Занимался карьерой и хвастался успехами. 

Именно с таким человеком Соня мечтала прожить всю жизнь. Она знала, что ни в чем не будет знать нужды, что ее дети вырастут в полноценной и обеспеченной семье. Они не будут страдать, как она. Когда почувствовала, что забеременела, была на седьмом небе от счастья. После подтверждения беременности поторопилась признаться мужу. Она думала, что тот тоже обрадуется, только его реакция была обратной.

Сейчас не время заводить детей. Ты должна сделать аборт. Ведь у нас еще не все есть для того, чтобы он ни в чем не нуждался. Я не хочу, чтобы кто-то мешал мне спать, капризничал, тогда я не смогу нормально работать.

Дорогой, но значит так суждено было быть. Как ты можешь говорить такие страшные вещи? Это же частичка тебя, мы женаты, есть жилье. Я стану тебе помогать. Я не буду ни на что жаловаться. Это же так опасно. 

Что ты несешь. Ты еще молодая. У многих вон по пять детей. И у нас будут. Но потом. Еще года три не время. Я дам тебе денег, а ты пойдешь к врачу. Не нужно злиться и обижаться. Ты знала, что я строю карьеру.

Муж больше не хотел говорить на эту тему. Он уснул. А женщина стала жалеть уже живое существо у нее внутри. Она знала, что не пойдет на шаг, на который толкал ее муж. Она сможет воспитать малыша одна.

С утра муж дал жене деньги. Он ушел работать, а она перерыла интернет в поисках съемной квартиры. Затем созвонилась с подругой, чтобы та приютила ее. Собрала вещи и ушла, жалея о том, что муж не поддался на ее уговоры.

На протяжении года Вова жил сам. Он смирился с тем, что жена его бросила. Значит — это ее выбор. Как-то раз к нему позвонили в двери. Открыв их, он увидел люльку, в которой лежал малыш. Рядом записка: “Это Лиза. Ты должен решить, оставишь ее себе или отнеси в детский дом.” Записка была написана почерком супруги. Он побежал во двор, но никого не встретил. В тот день Вова пребывал в растерянности. Ему пришлось самому ухаживать за дочкой. Он сходил за подгузниками, принес одежду и научился готовить смесь. Все кардинально изменилось в его жизни.

Он не мог поверить в то, что жена так с ним поступила. Как она могла оставить на него младенца? Он злился, в то же время понимал, что ребенок нуждается в заботе и внимании. Лизе не было места в его планах, только как он отдаст ее в дом малютки, когда живы оба родителя? Как она там будет расти сама? Никто не знал, где сейчас Соня. Многие презирали Вову. В итоге мужчина устал от забот о ребенке и принял решение передать дочь в органы опеки. Позвонил им, а когда они пришли, то не решился с ней расстаться.

Прошло четыре месяца и доктора обнаружили у нее проблемы со здоровьем. Лечение было дорогостоящим. Вова продал автомобиль и все, что было, занял деньги, ушел с работы, подрабатывал по ночам, чтобы быть рядом с дочкой днем. От мужчины отвернулись почти все друзья, так как он занимался только дочкой. Родня помогала редко, давая ему передышку. Он не заметил, как дочь стала выздоравливать и его жизнь наладилась.

Вова подумал, что можно определить Лизу в садик и работать дальше. Нужно было отдавать долги, жить на что-то. Он уже потерял надежду найти жену. Посчитал себя лучшим родителем и дал себе обещание, что не разрешит им видеться. Девочка стала подвижной, у Вовы даже случались романы, но женщины не хотели воспитывать чужого ребенка. Вова сам растил дочь, учил ее азбуке, письму. Решал задачи, только в силу ее возраста нужен был более серьезный подход. Отец стал водить Лизу на подготовительные занятия при школе.

Среди остальных родителей он заметил Соню. Она была такой же молодой, красивой, разве что перекрасилась. Такой он ее помнил. Мужчина рассвирепел и подскочил к ней. Она даже не растерялась. Сказала собеседнице, что скоро вернется. Они вышли из здания, чтобы поговорить наедине. Вова стал кричать на нее.

Я решил, что буду жить без тебя, успокоился, а тут ты! Что ты тут делаешь и где ты была все эти годы? Жила беззаботно? Ты понимаешь, через что я прошел? Сколько я всего потерял? У меня ничего и никого не осталось? Все от меня отвернулись. Ты первая. А ты живешь в свое удовольствие.

Соня была спокойна. Потом она ответила:

Я рада, что ты высказался. А в чем я виновата? Ты имел выбор. Мог отдать дочь в детский дом.

Как… ты… Вова чуть не задохнулся от злости. — Как я мог оставить ее без любви и ласки? Мы смогли выжить без тебя. Я решил тогда правильно. 

Я поступила верно. Сейчас ты осознаешь, что ребенок важнее всего остального. И каждый из них должен жить в семье. Никого нельзя бросать. Никогда. Пойдем, я что-то тебе покажу.

Они подошли к окошку, где шли занятия.

Глянь на того мальченку в красном свитере, — ткнула она пальцем на ребенка. — это тоже наш сын Коля. Я тогда ушла от тебя к подруге. Ее мужа убили перед самыми ее родами. А она умерла во время родов. У Лизы никого не осталось. И чтобы девочка не попала в детский дом, я отдала ее тебе. Я полагала, что подниму их сама. Но одной с двумя детьми очень сложно. Я никому не могла доверить Лизу. Разве что тебе. Ну что, ты жалеешь о содеянном?

Мужчина был в шоке. Он не знал, что сказать. Как реагировать. Дети выбежали из класса и каждый подбежал к родителю. Соня пригласила их прийти в гости. Вова еще долго пребывал в состоянии прострации. Переваривал информацию. А потом принял решение. Они с Лизой пришли в квартиру Сони и Коли. Мужчина с порога объявил детям о том, что они — брат и сестра.

Первый шок прошел, дети закричали от радости, а Соня пригласила всех за праздничный стол. С тех пор они жили одной семьей. Простили друг другу все обиды. И никогда не расставались.

Оцените статью
Приказал жене избавиться от ребенка и дал денег, а она исчезла, вернувшись через год, чтобы проучить
Кто из пенсионерок захочет следить за своим внуком из-за дополнительной зарплаты