Прекратила общение со свекрухой пятнадцать лет, так как я из села

Ты точно решил быть с этой деревенщиной? — спросила сына Виктория.

Я и Сергей поженились четырнадцать лет тому. В общей сложности вместе уже двадцать лет. Сперва просто вместе учились, проводили время на вечеринках. Сергей имеет заводной характер, на одном из его выступлений в КВН я его и встретила. Несколько лет мы водили дружбу, а после стали встречаться.

Если честно, то свекрухе я с самого начала не понравилась. Она всегда считала меня деревенщиной. Сегодня я сильно изменилась. А вот двадцать лет тому мне было очень обидно. Да, я родом из сельской местности. Но расположено это село всего за 50 километров от МКАДа. И вообще жила не в деревянной избе, а в двухэтажном доме. За каменной стеной. Папа в девяностые начал торговать.

Уж не помню, как он к этому дошел, но деньги у нас потом водились. Только свекруха все равно отказывалась меня применять. Ей было плевать на все эти факты моей биографии. Просто прозвала меня деревенщиной. Такое ощущение, что сама имеет хорошую родословную. Причем у самой однушка в столице. 

Я с Сергеем отучились в университете, только он выпустился на пару лет раньше. К тому времени, как я защитила диплом, он уже работал и мы снимали жилье. Не терпелось вступить во взрослую жизнь. Потом мы поженились. Это произошло спустя четыре года после нашего знакомства.

Когда мой жених рассказал матери о том, что хочет на мне жениться, она тут же сказала, что на свадьбе ее не будет.

Сынок, ты должен еще раз все обдумать. Для чего тебе эта селянка? Ведь ты сгинешь в этих огородах и полях! Вообще не ясно, какие пытки они там для тебя придумали. Ведь им нужна рабочая сила. А если тебя решат на коровник устроить? В любом случае, я хочу, чтобы ты знал: меня на свадьбе не будет. Не собираюсь я принимать участие в этом шоу.

Сколько бы ни пытался Сергей объяснить матери, что все совсем не так, она не верила. Папа мой посмеивался на свахой будущей. В результате свадьбу отгуляли, отдохнули за границей. Папа предлагал приобрести нам жилье, приглашал к себе в село жить, только Сергей вежливо отклонил приглашение. Он хотел сам всего добиться.

На данный момент у нас есть десятилетний сын. И он в восторге от своих сельских дедушки и бабушки. Они тоже во внуке души не чаят. Столичную бабушку внук не знает. Она считает его крестьянином.

Я тоже не стремлюсь с ней поддерживать отношения. Зачем? Супруг ездит к ней пару раз в году, поздравляет с праздниками. А свекруха продолжает всем знакомым рассказывать, что я приворожила его сыночка. В селах же только колдуньи и водятся. Сергею надоело отношение матери к его семье. Поэтому он просто ее игнорирует. Я думаю, что у свекрови что-то не в порядке с головой. Адекватные люди так себя не ведут.

Оцените статью
Прекратила общение со свекрухой пятнадцать лет, так как я из села
Моя мачеха меня очень сильно обижала, а спустя много лет она пришла ко мне и попросила о помощи