Правильно инвестировать в свой гардероб: вещи, которые будут актуальны всегда

Сегодняшние модницы в один голос утверждают, что лаконичность и минимализм – это всегда лучший вариант и самое грамотное решение. Самым ярким примером этого служит Кейт Миддлтон, которая в течение нескольких лет ходит в одном и том же пальто. При этом оно каждый раз выглядит актуальным и уместным.

Представляем вам пять лучших вещей, которые сделают ваш гардероб актуальным сегодня и даже через десять лет.

Джинсы прямого кроя

Классические синие джинсы прямого кроя подходят для любой фигуры. Просто нужно подобрать такие, которые сядут идеально. Тогда их можно будет носить не меньше десяти лет.

Эти джинсы запросто можно подстроить под мимолетные модные веяния. Настало время укороченных моделей? Можно просто подвернуть джинсы. В моду вошли богемные модели? Вы можете добавить на штаны или на карман любую понравившуюся вам вышивку.

Пиджак

Вещь, которая никогда не выйдет из моды, – это прямой пиджак. Его можно носить вместо куртки-косухи, плаща, олимпийки или в комплекте с вечерним платьем.  

Пиджак в стиле оверсайз был идеальным дополнением к леггинсам в середине 80-х. Несколько лет назад он заменял мини-платье, в котором при помощи пояса можно было подчеркнуть талию.

Тельняшка

Этот светлый топ с синими полосками благодаря Коко Шанель стал классикой. «Бретонка» или тельняшка в моде больше сотни лет.

Как правило, этот предмет гардероба ассоциируется с модными француженками. При чем последнее время он является уже не просто базовой вещью, а ультрамодной и актуальной. В прошлом году спрос на такие полосатые лонгсливы вырос более чем на 100%.

Стритстайл-хроники полны образов с тельняшками. Они подходят к курткам-косухам, джинсам, к жакетам, а еще к юбкам в цветочек.

Балетки

Обувь на плоской подошве не только комфортна, но и не теряет своей актуальности среди модниц. Сегодня в балетках ходит Анджелина Джоли, двадцать лет назад их носила Кейт Мосс, а в 50-х – Одри Хепберн.

Такие законодатели мод как Dior,  Salvatore Ferragamo и  Chanel представили балетки в качестве замены белых кроссовок летом 2022 года.

Платье, которое напоминает комбинацию

Полюбившееся многим шелковое платье, напоминающее комбинацию, стало многофункциональным нарядом. Отдельным вечерним нарядом оно стало в середине 90-х годов прошлого столетия. Зачастую его дополняли классическими туфлями и стильными украшениями.

Если такое платье без кружева, то его можно носить в качестве повседневного наряда. Например, оно отлично подойдет к водолазке, рубашке или футболке. Такой образ можно дополнить кроссовками.

Это платье позволит создать множество оригинальных образов.

Оцените статью
Правильно инвестировать в свой гардероб: вещи, которые будут актуальны всегда
Муж не оправдал надежды моей дочери на красивую жизнь