— Поживешь в нищете, горя хлебнешь, а потом назад начнешь звать, ведь деваться тебе некуда!

Я хочу поделиться с вами историей Ильи и Инны. Свой рассказ буду вести от первого лица.

Я решила расстаться со своим супругом, но Илья был против. Ему было комфортно, когда у него была супруги любовница. Его такая жизнь вполне устраивала. Однако я начала настаивать, так как я не хотела, чтобы мои дети видели каждый день, как отец унижает и оскорбляет их мать.

Когда был суд, то супруг, сославшись на более стабильное материальное положение заявил, что дети должны остаться с ним. Несмотря на это суд решил, что дети будут жить со мной и обязал выплачивать его алименты на двоих детей.

Однако все получилось не так просто, так как девятилетняя дочка сказала, что хочет, жить с отцом.

Как я ее не убеждала отказаться от этой затеи все было бесполезно.

Илья день за днем настраивал дочку против меня и каждый день скандалил и угрожал. Бывший супруг был настроен забрать и нашего сынишку, которому на тот момент еще не исполнилось и годика. Я отлично понимала, что на самом деле ему дети совершенно не нужны, они ему будут только мешать вести дальше разгульный образ жизни и сказала:

— Бери и забирай, если надумал, только забирай сейчас! Я устала от дележки детей!

— И, что я буду с ними делать? Куда мне их девать?

— Ну ты же сказал, что хочешь, чтобы они жили с тобой? Вот теперь бери и забирай!

— Я же не думал, что ты их вот так просто отдашь! Какая же ты после этого мать? Зачем они мне? У меня своя жизнь и совершенно другие планы!

— Так ты детям скажи, что не собираешься их забирать! Они же думают, что ты их любишь и они тебе нужны!

После того, как дочка узнала о том, что отец не собирается ее забирать, то долго плакала от обиды. Она же ему верила!

Спустя неделю супруг снова заявился под предлогом навестить детей и сказал:

— Ты отлично знаешь, что я не хотел разводится, но ты оказалась очень упертой. А теперь поживешь в нищете, горя хлебнешь, а потом назад начнешь звать, ведь деваться тебе некуда!

— Можешь даже не надеяться! А детям тебя суд обязал помогать до того момента, когда они станут совершеннолетними.

— Я никому ничего не должен!

Потом супруг куда-то исчез, а я вышла на работу, так как нужно было за что-то жить.

Шли месяцы, а от бывшего не было ни каких известий. Его родня также о нем ничего не знала. Потом мы подали в розыск. Искать супруга пришлось почти год, потом прислали справку о его местонахождении, но пока судебные приставы начали выполнять свою работу, он снова поменял адрес. Это продолжалось в течении многих лет. Илья детям категорически отказывался выплачивать алименты. Раз в год он все же объявлялся, но только для того, чтобы пожаловаться на жизнь, но не больше.

Я могла вызвать полицейских, чтобы те посадили его, как злостного неплательщика алиментов, но в этом не было никакого толку. Когда дети немного подросли мы на нашем маленьком семейном совете решили, что трогать его не будем, так как он себя уже сам наказал.

Я уже давно не надеялась на его помощь? Я сама вырастила своих детей и после того, как мы развелись с папой, они больше не слышали в мой адрес никаких оскорблений. Мои дети росли в любви и уважении.

Сейчас Илья звонит мне один раз в год в прощенное воскресенье, только для того, чтобы попросить прощения!

Оцените статью
— Поживешь в нищете, горя хлебнешь, а потом назад начнешь звать, ведь деваться тебе некуда!
Сходила в супермаркет, оставила пол зарплаты, а в холодильнике все равно хоть шаром покати! Вернуть бы время назад в СССР