Повстречал недавно одного из знакомых, был шокирован его внешним видом — человек опустился, дальше некуда

Мне не нравятся случайные встречи в крупных торговых центрах. Даже если речь идет о давних знакомых. Дело не в том, что я стесняюсь своей внешности. Или я не общительная. Просто я не люблю все это. Люди из прошлого предпочитают думать, что я рада их видеть. А если речь идет о знакомых мужчинах, с которыми я состояла в отношениях, то это еще хуже. И я так думаю после того, как повстречала одного из парней пару лет тому. Если вкратце, то дело было так.

Зашла я в отдел с травами, где собиралась приобрести ромашку. И тут слышу:

Людка! Это ты?

Оглянулась и увидела высокого молодого человека, который мне кого-то напоминает. Поняла, что это один из моих одноклассников. Он когда-то за мной ухлестывал. Он мне помогал делать домашку. После школы мы не виделись.

Стали разговаривать с ним. Он выглядел так важно. И при этом назвал меня исковерканной фамилией. Затем стал расписывать, чего он достиг и кем стал. Я тогда сделала вид, что тороплюсь и ретировалась.

С того момента я избегаю таких встреч. Но происходят они именно с теми, о ком я давно забыла. Недавно кто-то крикнул мое имя на улице. Я шла такая вся нарядная. И все на меня оглядывались. Удачный подобрала наряд. Повернула голову — вижу мужчину, который стоял с лучезарной улыбкой. Это был парень из прошлого, с которым мы встречались. Я была им сильно увлечена, но расстались мы не очень хорошо.

Привет, — отвечаю ему.

Так вышло, что мы остановились у кафе. Этот человек пригласил меня перекусить и заодно поболтать. 

Как поживаешь? — спрашивает он у меня.

Все нормально, а ты?

Про себя я отметила, что он сильно поменялся за последние пару лет. Располнел, выглядел не очень. Скорее всего, сильно выпивал. Если раньше организм справлялся с его пьянками, то теперь уже не очень. Но он, судя по всему, ничего этого не видел в зеркале. И вел себя, словно павлин. Стал язвить, хвастаться, каким спросом он до сих пор пользуется у женщин. Добавил, сколько партнерш он успел сменить за это время. 

Мы поели, выпили. Он пил много. Зачем? Наверное, привык. Или для храбрости. Все его руки были в прыщиках. Знакомый ответил, что это печень барахлит. Ну ясное дело, ведь такой образ жизни явно должен дать о себе знать. В процессе разговора я обратила внимание, что он как-то растерян, с памятью точно проблемы. Подбирает долго слова. И тут он заявляет, что очень ценит в партнерше умение готовить. Если жена вкусно кормит мужа, то он точно никуда не уйдет. Я не сильно вдавалась в его речи, просто ела.

Собеседник заметил мое невнимание и заявил, что я должна поправиться килограммов так на 10. Так я стану гораздо привлекательнее. 

Для чего? Если тебе нравятся толстозадые, то это твои проблемы. Я дообедаю и пойду дальше. — говорю я ему.

Он был очень удивлен таким поведением с моей стороны, ведь когда-то я была другой. Он почти обиделся. Я не стала растягивать удовольствие и попросила у официанта счет. Обед был закончен.

Я все оплачу! — возмущается он.

Да ладно тебе, мы же не на свидании, — сказала я и заплатила сама.

Вышла такая радостная. Хорошо, что у нас с ним тогда ничего не вышло. Ведь человек даже не понимает, как он стал выглядеть плохо. Или я просто раньше этого не видела.

Оцените статью
Повстречал недавно одного из знакомых, был шокирован его внешним видом — человек опустился, дальше некуда
У умных женщин жизнь после 40ка резко меняется