Поссориться правильно, дело не простое! Есть несколько правил чтобы не зайти далеко

В отношениях, как и в жизни, ничего не бывает идеального. Рано или поздно даже самая дружная пара сталкивается с конфликтом. И вопрос в том, умеете ли правильно вести себя в конфликтной ситуации, умеете ли слышать партнёра. Ссор не избежать в человеческих отношениях и это нормально. Другое дело, как вы себя ведете в ссорах. Рассмотрим, чего делать не стоит. 

1.Старайтесь не повышать голос 

Конечно, достаточно трудно находясь в конфликтной ситуации сдерживать себя и не давать волю эмоциям. Но дело в том, что именно эмоции чаще всего становятся причиной самых жутких ссор. Повышение голоса способствует эмоциональному накалу потому старайтесь вести себя спокойно. 

2.Не обвиняйте ни в чем партнёра

Обычно люди в любой ссоре тут же начинают высказывать другому человеку мол, он виноват в том и в этом, в то время как себя показывают как совершенно невиновных. В момент ссоры важно говорить о своих чувствах, не заливая чувство вины другого человека. К примеру, муж не уделяет вам достаточно внимания. Вместо обвинений, скажите, как вам не хватает вместе проведенного времени. 

3.Не опускайтесь до оскорблений

Да, ссоры бывают разные, даже такие, что так и хочется обозвать как-то партнёра, но это неправильно. Всеми правдами и неправдами старайтесь избегать оскорблений. Ведь ссора закончится, эмоции утихнут, а слова оскорблений человек будет помнить всегда. 

4.Научитесь слушать 

Вместо эмоционального спора помолчите пару минут, услышьте позицию партнера, попытайтесь ее понять. Ведь ссорятся в основном люди из-за того, что не умеют слышать друг друга. 

Оцените статью
Поссориться правильно, дело не простое! Есть несколько правил чтобы не зайти далеко
Воспитала ребенка бывшей жены мужа, оставленного на пороге их дома