После того, как мы выплатили ипотеку, к нам решила переехать жить свекровь из своей деревни

 Мы с мужем целых семь лет экономили для того, чтобы выплатить ипотеку.

 Ипотеку мы должны были выплачивать целых 20 лет. Но мы смогли это сделать за семь лет. И ещё одновременно мы делали ремонт в квартире и покупали новую мебель. Конечно, для этого нам приходилось во всем себе отказывать и очень сильно экономить.

 Свекровь видела, как нам тяжело и поэтому время от времени она покупала нам что-нибудь в квартиру и давала небольшие суммы денег.

 Я была очень благодарна  ей за помощь. Ведь мои родители умерли несколько лет назад, и я считала свою свекровь своей второй мамой.

 Мы так радовались с мужем, когда наконец-то выплатили ипотеку!

 И вот  как только мы это сделали, как к нам приехала в гости свекровь. Она начала жаловаться на то, что больше не может жить в своей деревне одна, что ей очень трудно топить печь, носить воду и работать на огороде. Она решила, что теперь она будет жить у нас.

 Я очень расстроилась, когда это услышала. Я никогда не хотела жить со свекровью. Даже, несмотря на то, что у меня с ней прекрасные отношения.

 Конечно же, мой муж сразу же согласился на совместное проживание с ее мамой. Но я ему объяснила, что это не очень хорошая идея. Он со мной согласился.

 Но свекровь категорически не хотела отступать от принятого ею решения. Она сказала, что будет продавать свой дом в деревне.  Она хотела купить квартиру в городе.

 Она хотела, чтобы мы продали нашу двухкомнатную квартиру, и часть денег отдали ей:

— Ведь я же помогала вам! Я дарила подарки для квартиры и помогала деньгами! Теперь вы должны мне помочь!

 Я просто онемела, когда это услышала.

 Почему мы должны продавать нашу квартиру, за которую  мы столько лет выплачивали ипотеку?! Мой муж тоже был в шоке от требования своей мамы.

 Я теперь вообще не могу смотреть на подарки свекрови. А я же думала, что она дарит нам их от чистого сердца.  А оказывается, у неё были совсем другие планы.

 Мы помогли свекрови продать ее дом. А теперь мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку для свекрови.

На первоначальный взнос хватило денег от продажи дома. А теперь мы еще будем много лет помогать свекрови выплачивать ипотеку за ее квартиру.

 Вот такая у меня свекровь…

Оцените статью
После того, как мы выплатили ипотеку, к нам решила переехать жить свекровь из своей деревни
Должен ли адекватный супруг заниматься домашними делами и помогать жене