После рождения ребенка вся жизнь коту под хвост пошла

Кто бы мог подумать, что так произойдет. — сокрушается 30-летняя Оксана. — Не прошло и полугода после рождения дочери, как наш брак стал рушиться. Я всерьез задумалась про развод.

Муж приходит домой очень поздно, при первой же возможности убегает куда-то из дома, делает все, что угодно, только бы домой не идти к нам. 

Оксана с Тимуром поженились очень давно — целых 10 лет тому. И вот у них родилась долгожданная дочь, которую они долго планировали. До этого было как-то не до детей: то ипотека, то учеба, то работа, потому же о ребенке задумались. Стали лечиться оба. Им хотелось большой семьи, завести хотя бы троих деток, но даже с первым как-то не заладилось. Но они не опустили руки. Пошли на обследования, потом проходили лечение, снова пытались.

В своем муже Оксана полностью уверена. Он ее мог и утешить, и подбодрить, когда женщина отчаивалась. Если бы не его поддержка и оптимизм, Оксана бы давно сдалась и жила обычной жизнью. Забеременеть никак не выходило и молодые уже подумали об ЭКО. И тут они узнают, что Оксана беременна. Сама смогла. Всю беременность женщина чувствовала себя хорошо, муж ее оберегал от волнений, стали на учет в хорошую клинику. Родили в лучшем роддоме, все их поздравляли.

На протяжении первых месяцев Тимур вел себя идеально. Только потихоньку как-то стал отстраняться от жизни семьи. Словно иссяк весь его оптимизм или просто началась черная полоса. Казалось бы — живи и радуйся! Квартира куплена, ремонт сделан, родился ребенок. Все, к чему стремились, достигнуто. Можно расслабиться и получать удовольствие. Однако что-то у них не ладится.

Тимур по любому поводу придирается к жене, устраивает разборки, видите ли он устает на работе, а жена пытается еще на него малышку спихнуть. Некогда вгору взглянуть. Кто бы мог подумать, что он станет таким.

Няню хочешь? И это при том, что не работаешь? Не жирно будет? Дочка еще крошечная. Не выдумывай.

А как мне быть? Ты помогать отказываешься. Я не справляюсь.

Так со многими случается, — подтверждают подружки Оксаны. — Живет пара и души друг в друге не чает. А после рождения детей отстраняются друг от друга. Если потерпите еще немного, дочка повзрослеет, станет легче. И тогда все может наладиться. Так бывает. Или развод, однако жизнь порознь не всегда складывается.

Недавно у них состоялся серьезный разговор. Мужу тоже не нравится то, что происходит с ними. Развода Оксана не хочет. Попытается сохранить семью, терпеть, а что делать? Когда дочка пойдет в садик, полегчает. Можно выйти на работу, ставить перед собой другие задачи. Муж обещал сдерживаться. Как-то странно выходит — из-за долгожданной дочки все пошло не так.

Даже если мы сможем остаться вместе и пережить это, — рассуждает Оксана, — второго ребенка я заводить точно не буду. Кто-то не хочет роды переносить, а я не хочу мужа потерять. 

С одной стороны, Оксана не ленится, не отрекается от домашних обязанностей, пытается быть хорошей женой. Ей уже 30 лет. Тимур тоже не сидит без дела. И они любят еще друг друга. Дочь долгожданная, так они ее вымаливали, а вот трудности их подкосили.

Оцените статью
После рождения ребенка вся жизнь коту под хвост пошла
«Да вот сын решил, что его жена должна и работать и обслуживать его. И разводиться собрался»