После каждой ссоры супруг бежит к матери, а она приходит на разборки ко мне

Если честно, никогда бы не поверила, что такое может быть в обычной жизни. Разве что в анекдотах. Только со мной произошел подобный случай. Сразу же после любой ссоры с мужем он обижается, складывает свои вещи в чемодан и уходит к матери. А свекровь, выслушав любимого сыночка, тут же прибегает ко мне на разборки. Как же так — любимое чадо обидели!

Свекруха переходит все грани. Неужели она не понимает, что взрослые люди должны сами разбираться в своих отношениях? Потом она идет домой и убеждает отпрыска пойти на примирение. Как будто ей это нужно даже больше, чем ему. На данный момент мужу 33 года. Мы женаты на протяжении двух лет. И он несколько раз уходил жить к матери. Она приходила ко мне, выслушивала мою сторону, а потом шла воспитывать сына. 

У нас с мужем двушка. Все устраивает. Мы бы хотели иметь детей. Идеальный вариант — это трешка. Тогда у каждого своя комната. Но, если честно, то это большие расходы. Живем мы давно. Я хотела выяснить, что из себя представляет этот человек в быту. Чтобы без сюрпризов в будущем. Мы жили с ним года полтора, я увидела, что он не лентяй, за собой убирает, не мусорит. А когда отгремела свадьба, выяснилось, что он играл на публику. Супруг стал расслабляться. Я пробовала воззвать к его совести, но мои попытки не увенчались успехом. Супруг забил на все домашние дела или отвечал, что сделает после.

Я уже устала возвращаться домой, понимая, что мне предстоит приготовление ужина, мытье посуды, так как муж ничего делать не хочет. К тому же стирка, уборка, глажка. И тут до меня дошло, что я домой просто уже и не хочу. Тогда я приняла решение серьезно с ним поговорить. Как взрослые. Но ничего не вышло. Как только до мужа дошел смысл беседы, он насупился, замолчал и не шел на контакт. Я была раздражена. Под конец он собрался и ушел к матери. Я его не останавливала. И не пилила. В противном случае мы расстались бы навсегда. Проходит час и свекровь уже на пороге. 

Она стала расспрашивать, в чем дело, так как сын упрямо молчит. Я объяснила, что к чему, выплеснула на нее все свое негодование. Я тогда была в таком состоянии, что уже недалеко до развода. Свекровь меня выслушала, а потом сказала, что поговорит с сыном. Мне тогда казалось, что Саша не вернется. Но он пришел через три дня. Мы побеседовали. Выговорились, нашли общие решения. Я думала, что ничего не повторится. Только опять нашлась причина для ссоры. Дело касалось работы. В компании мужа проблемы. Они снизили зарплату, но Саша все не хочет уходить, хотя я говорю, что давно поискать что-то нормальное.

Ситуация сложная еще и потому, что я беременна и скоро работать не смогу. И как мне сидеть дома, зная, что мы просто умрем с голода? Опять пришлось скандалить. Та же реакция — муж собирает вещи и уходит. Опять прибегает свекруха. Я ей все объяснила и добавила, что я рада ее влиянию на сына, но будет гораздо лучше, если он сам начнет вести себя, как настоящий мужик и глава семейства. Ведь вскоре он сам станет отцом. Сколько мать будет давать ему пинков под зад?

Свекруха сказала, что обязательно все исправит. А мне советовала не нервничать по любому поводу. Я-то понимаю, что она повлияет на него, до мужа что-то дойдет. А еще я решила, что после очередного такого ухода я просто не приму его обратно. Добегается.

Оцените статью
После каждой ссоры супруг бежит к матери, а она приходит на разборки ко мне
Сноха вечно недовольна моим сыном! И зачем за него выходила?