Попытавшись заселиться в дом, доставшийся по наследству, натолкнулся на «круговую оборону»

Два года назад у меня появилась наследственная недвижимость. Узнал я об этом не сразу. Документы на дом пришли спустя несколько месяцев после смерти тетки, что вызвало у меня много разных эмоций. С одной стороны было стыдно, что мы с тетей мало общались, и я даже не знал, что она умерла, а с другой – у меня появилась реальная возможность стать дачником. Деревня расположена всего в двадцати пяти километрах от города, место – замечательное, лес, река. Участок, на котором стоит дом, почти двадцать соток, с большим садом, словом – живи и радуйся!

Ежедневная суета позволила мне поехать «знакомиться» с наследством только через полгода. Знакомиться пришлось не только с домом и участком, но и с неожиданными «квартирантами». Ими оказались соседи моей тетки, люди достаточно преклонного возраста, но очень предприимчивые.

Свой домик, похуже теткиного, они сдавали приезжим грибникам-ягодникам-рыбакам, а жить решили доме тети Нины, точнее, уже в моем.

На мой вопрос, а где же жить мне, старики нагло заявили: «Ну, найдем, где переночевать!» Это было потрясающе, проситься на ночевку в свой дом!

Как упрек они мне поставили отсутствие на похоронах и «вообще ты поздно явился!»

Визит к председателю поселкового совета тоже ничего не дал. Он стал на сторону «оккупантов»: «А что ты хотел, они и за домом присматривают, так бы растащили все давно!»

Просто великолепные аргументы! Они настолько хорошо присматривают за домом, что даже не пускают в него меня, законного владельца!

Подъехавший во время нашей беседы участковый озадаченно почесал затылок: «Так то оно так, владелец вы, но…» Что означало его многозначительное и неопределенное «но…» понять было несложно – участковый тоже поддержал самозахват дома! На мое заявление участковому, что пожалуюсь на его бездеятельность выше, он так же безразлично протянул: «Ваше право…», после чего сел на мотоцикл и уехал.

Моя жалоба в областное управление внутренних дел до сих пор бродит где-то по кабинетам, хотя уже вышли все сроки. Подал исковое заявление в суд с просьбой принудительного выселения соседей из моего дома. Судебная волокита тоже отнимает много времени, воз и ныне там. Надеюсь, что в конце концов дача у меня все-таки появится.

Оцените статью
Попытавшись заселиться в дом, доставшийся по наследству, натолкнулся на «круговую оборону»
Мой сын – маменькин сыночек, самая привязала его к своей юбке, теперь не знаю, что делать