Польза какао для тех, кому за 40

Каждый из нас знаком с таким прекрасным напитком как какао. Многие любят его с детства. Но далеко не всем известно, что он необходим не только деткам, а и взрослым. Сегодня мы хотим поделиться с вами информацией о том, какую пользу может принести какао для женщин, которым уже исполнилось сорок и более лет. Непременно включите его в свой ежедневный рацион и не пожалеете!

Полезные свойства какао для женского организма.

«Как-то раз моя дочь позвонила и сказала мне: «Мама, а ты в курсе, что тебе очень полезно регулярно пить какао?» Тогда я скептически отнеслась к ее рассказу, но все же решила почитать, что об этом пишут в интернете. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что этот напиток действительно полезен!» – говорит Анфиса.

«Выяснилось, что какао содержит в себе огромное количество различных очень важных микроэлементов, необходимых женскому организму. В особенности для людей в возрасте. Было проведено множество исследований с привлечением большого числа пожилых людей. Ученые определили, что постоянное употребление какао позволяет человеку не только взбодриться, зарядиться позитивом, но и активизировать мозг, повысить интеллектуальные способности».

«Какао  в нашем доме есть всегда. Только до этого я покупала его исключительно внукам. Сейчас регулярно варю для себя. Прислушалась к совету дочери и всегда стараюсь добавить немного специй: корицу, гвоздику. Корица приносит пользу для крови, помогает сохранить отличную память, улучшает мозговую активность. Гвоздика положительно влияет на пищеварение. Сплошная польза от такого напитка!»

«Наливаю стакан молока, в который насыпаю ложку какао. Важно покупать натуральный порошок! Затем добавляю половину ложки корицы и несколько гвоздичек, соль. На огонь ставлю большую часть молока, а специи добавляю в оставшееся. Когда молоко начинает закипать, соединяю все вместе и перемешиваю. Пью без сахара, иногда могу добавить немного меда.» – рассказывает Анфиса.

Чего мы не знали о какао.

На самом деле какао приносит куда большую пользу, чем многим из нас кажется. Так, в этом напитке есть не только кофеин, но и значительное количество фенилэтиламина, оказывающего действие подобное антидепрессанту. Так что утром можно взбодриться не только выпив кофе, а и чашечку какао. Однако, последний намного полезнее.

Витамин РР, содержащийся в какао, помогает очистить кровь и вывести плохой холестерин. Кроме того, употребление этого напитка способствует переработке жиров и белков в полезную энергию. А ведь после сорока человеческий организм нуждается в дополнительной энергии больше, чем в молодости.

Большой плюс регулярного употребления какао заключается в том, что напиток не нанесет человеку никакого вреда. Единственное, что может не подойти человеку, это солидное количество кофеина в какао.

Так что пить какао нужно регулярно. Это поможет избавиться от плохого настроения и апатии. С этим напитком нас не так будут расстраивать невеселые изменения, которые происходят с возрастом.

Оцените статью
Польза какао для тех, кому за 40
Свадьба, которая прошла без невесты, и всего лишь из-за неудачного тоста