Пока я старалась быть удобной женой, муж нашел неудобную любовницу

Если бы кто-то мне когда-то сказал в молодости, что самое главное — это любить себя и идти по зову именно своих желаний, а не чужих, может, и жизнь моя была бы другой. Мне было 5 лет, когда отец бросил мою маму, соответственно и меня. Жилось нам очень тяжело, бывало и так, что денег не хватало и на буханку хлеба, хотя мама старалась, постоянно работала, недосыпала. Но вы знаете, в какой стране мы живем. Не успел нарадоваться повышению зарплаты, как она внезапно превратилась в пыль.

Словом, с детства у меня не было почти ни единого спокойного и не голодного дня. Мама моя же, несмотря на то, что отец ее бросил, все говорила о нем в хороших тонах, в то время сетуя на то, что вот она была плохой женой, потому он ее и бросил. А если бы была хорошей, то не ушел бы. Ведь мужчины, они такие, ищут тех, с кеми им будет именно хорошо, комфортно, удобно.

Женщина же должна сделать все для того, чтобы мужчина себя чувствовал наиболее хорошо, от того и сама будет черпать счастье. Видать, мамины слова я восприняла настолько буквально, что хорошесть просто заполонила всю мою жизнь. С детства я старалась быть хорошей для всех, забывая о своих собственных интересах или же совсем не обращая на них внимания. В школе помогала тем одноклассникам, которые меня обижали, оставалась после уроков, чтобы мыть школьные полы, чтобы учителя похвалили.

А в университете познакомилась со своим мужем, Антоном. Антон не был из интеллектуальных парней. Все, что его интересовало — это веселье, девушки, алкоголь. Я, будучи глупой, посчитала, что это круто. А еще более круто было наблюдать за свободным как физически, так и морально Антоном, который никогда себя не чувствовал кому-то должным. Я думала, что раз мы с ним станем мужем и женой, он меня научит, какого это жизнь в свое удовольствие. Да, мы поженились как раз после университета, потому как я была беременна.

Тут же начали работать. Почти до 8 месяца я ходила на работу, дабы заработать денег побольше, чтобы нам легче жилось. Ленивый и свободолюбивый Антон спустя месяц труда решил, что работа — это не его. Естественно, сел мне на шею. Буквально через полгода после рождения работы я снова вышла на работу, чем-то помогали родители. Антон все также сидел на шее. Все годы, что мы были с ним в браке, несмотря на его нежелании что-либо делать, я все-равно старалась быть идеальной женой. 

Сразу после работы я бежала домой, чтобы варить Антону еду, стирать ему одежду. Сам муж никогда ничего по дому не делал. Я же сама занималась воспитанием ребенка. Еще и дачу купила на свою голову, чтобы там выращивать свежие овощи для семьи. Чем я только думала — не знаю. Я думала, что вот он еще немного посидит дома, да и станет работать, станет что-то для нас делать. Он же поймет, что я очень хорошая и сам будет стараться. Но чуда не случилось. Привыкший к тому, что у него удобная жена, которая все сделает сама, Антон радостно проводил вечера в компании своих друзей, пропивая мной тяжело заработанные деньги.

Он с радостью ел еду, которую я тяжело выращивала, еле вытянув ноги с работы на дачу. На ребенка вообще не обращал  внимание, только и говорил мне, ты мать — ты должна. Но сколько я еще должна была ему? Наш брак медленно, но уверенно тянулся к разводу. Я просто понимала, что долго так не выдержу. 11 лет я была хорошей, удобной, все ради того, чтобы меня любили. А недавно я узнала, что у моего супруга есть любовница. Вот так и сюрприз.

Что самое интересное, что дама эта была в его жизни несколько лет и когда он уходил пить пиво с друзьями на мои деньги, он еще и тратил эти деньги на нее. В то время, как за все годы жизни не купил мне ни одного букета.

Оцените статью
Пока я старалась быть удобной женой, муж нашел неудобную любовницу
Как же вы меня уже замучили родственники своими вопросами о том, когда же я стану мамой