Подруга только и делает что ноет как всё плохо, но при этом ничего не меняет

Если спросить у людей, в чем счастье жизни, большинство из них ответит, что счастье — это когда все спокойно и стабильно, нет проблем, каких-то нереальных забот, все идет своей тропой. Но разве это и правда так хорошо? Стабильность подразумевает под собой, что каждый день вы будете ходить на одну и ту же работу, выполнять одни и те же действия там.

Вы будете приходить с работы, по плану готовить еду, стирать одежду, убирать дом, заботиться о детях и ублажать мужа. Каждый год вы будете праздновать один и тот же праздник, готовить несусветную кучу разных блюд, чтобы душиться за столом, толком не понимая, в чем суть даже того же праздника. Каждый день вы будете смотреть на одного и того же человека, вашего партнёра, который рядом с вами будет медленно стареть, терять хватку, а также рассудок. Вы будете терпеть его разного рода физиологические потребности, порой моральную деградацию, а также отрешённость разума.

Порой вам будет хотеться что-то изменить, что-то сделать иначе, но вы вряд-ли сможете это сделать. Ведь как можно пойти против системы, как можно пойти против общества, в котором стабильность — залог счастливой жизни. Хотя стабильность по сути является стагнацией. Разве это и есть предел мечтаний человеческого разума? Разве к этому стремиться каждая душа, что воплощается на земле? 

Есть у меня одна подруга, зовут Катя. Катя вышла замуж рано, ей только исполнилось 18. Всему причина — слишком сильное желание стать взрослой. Кате родители не рассказывали, что от связи с парнем бывают дети, такая «грязная» тема была в ее семье под запретом. А потому когда та начала встречаться с мужчиной на семь лет себя старше, то даже не подозревала, чем могут закончиться их сладкие ночи. Короче, узнав о беременности, Катя вышла замуж.

Естественно, как то часто бывает, после брака мужа ее невозможно было узнать. Ранее добрый, милый и покладистый мужчина стал самым настоящим тираном. Позже Катя родила ему ещё двух детей, итого трое отпрысков повисли на ее шее мертвым грузом. Недавно мы с ней виделись. Со слезами, растрепанными волосами и потекшей тушью она орала мне на нервах, что устала от существования. Ей хочеться эмоций, чувств, в конце концов, чтобы ее любили и лелеяли, как женщину, а не посудомойку и прачку. Ей хочется динамики и развития своей личности. Она даже готова на то, чтобы завести любовника.

Я слушал ее и только ментально хлопала. Ну молодец, ну наконец-то проснулась из своего сна. Но как только шквал эмоций приутих, Катя вытерла растекшуюся тушь, причесала волосы, накрасила губы и сказала, что все это было только психологической разрядкой. Она менять ничего не будет. У нее и так все хорошо, а любовник — это вообще упаси Господи. Ей и так всего хватает. Поразительно, как быстро люди сами себя обратно загоняют в систему, как те овцы, которых приучили ходить в стойло. Они даже не осознают, что кроме их стойла есть другие выходы, другие «миры». А знаете почему? Потому что так стабильно, комфортно и спокойно.

Оцените статью
Подруга только и делает что ноет как всё плохо, но при этом ничего не меняет
В декрете я стала финансовым заложником собственного супруга