Подруга постоянно ждет лайков от женатого подписчика

Вот уже два года, как я спокойно живу без соцсетей. Телефон я использую только для основных функций — позвонить, найти что-то в поисковой системе, когда сделать какую-то фотку. Я независима в этом плане. Раньше у меня тоже была эта горячка по социальным сетям. Где я только не была зарегистрирована, вела свои профили, импульсивно собирала аудиторию, постила всякие глупости и ждала, чтобы люди реагировали на все это. А потом в один момент я поняла, что все это глупо.

Мы все настолько увлечены виртуальной жизнью, что реальная просто проходит мимо. Словом, я удалилась со всех соцсетей, меня там больше нет и никогда не будет. Я выбрала реальный мир. Но что касается моей подруги — она уже совсем с ума сошла от этих соцсетей. У нее есть профиль в нескольких, судорожно она собирает подписчиков, каждый день постит какие-то фото, делает опросы, просматривает лайки. Где-то два месяца тому назад на нее подписался один парень. Ну и поставил пару лайков то там, то сям. Подруга, естественно, зашла на его профиль, чтобы посмотреть кто это. И о Боги, она поняла, что в этого парня она просто влюбилась.

Он бизнесмен, достаточно смазливой внешности и весь такой из себя. Но еще что главное — он женат и у него трое детей. Короче, теперь подруга день и ночь, судорожно ждет, когда же этот парень поставит снова ей лайк. Каждый наш разговор начинается  с того, что она смотрела статистику лайков, а Павел ей ни одного не поставил, хотя страницу ее просматривал. Я ей, конечно, говорила успокоиться. Во-первых, он женат, глупо что-то себе воображать. Он занятый мужчина и надо это уважать. Во-вторых, то, что он поставил лайк, не значит ничего ровным счетом. 

Но для подруги это оказалось знаком к действию. Недавно он снова ей поставил лайк под каким-то фото, ну а она ему тут же написала в сообщения, мол, давай познакомимся. Он прочитал смс, но ничего не ответил. Еще бы! Ну а у подруги истерика, как так, мужчина ее мечты, а ничего не ответил, он же лайки ей ставил. В общем, теперь каждый день я слушаю от нее о том, какие же мужчины плохие, как можно ставить лайки и не знакомиться. Мне смешно — почему люди так серьезно воспринимают виртуальную жизнь?

Хотя на деле это должно быть грустно. Жить надо в реальности, но многих устраивает все так, как оно есть. В виртуальном мире ты можешь быть кем угодно — главное правильно поставить свет на фото и одеть модную одежду. Все, ты звезда. А в реальности если ты ничего не добился, то ничего у тебя и нет. 

Оцените статью
Подруга постоянно ждет лайков от женатого подписчика
Сначала мать выгнала меня и дочь из дома, а теперь хочет, чтобы мы ей помогали