Подруга постоянно на всех обижается и злится по любому поводу

Конечно же, каждый человек испытывает эмоции. Но только проявляют свои эмоции люди по-разному. Есть люди, эмоции которых берут над ними верх.

 Вот именно такая у меня подруга. Наташа постоянно всем очень недовольна и ей вообще ничего не нравится.

Недавно она пригласила к себе  мастера для очистки кондиционера. Он опоздала всего лишь на 15 минут. А Наташа сразу же высказала ему своё недовольство и претензии.

 А когда мастер чистил кондиционер, то он застрелил пол, чтобы ничего не испачкать. Но немного мусора всё-таки осталось. После его ухода Наташа была очень недовольна. Она  рассказывала всем, какой же он неаккуратный.

Еще Наташа постоянно ругается на своего начальника. А я ейговорю:

— Ну, а где же ты видела человека, которому бы нравился его  начальник? Нервничать из-за этого  не стоит. Надо беречь себя и свое здоровье.

Но Наташа продолжает вести себя также.

Она постоянно ругается на соседей, которые делают ремонт. Наташа говорит, что они очень сильно шумят и мусорят на лестничной площадке.

 А еще Наташа постоянно недовольна поведением людей на улицах и в магазинах. Она постоянно раздражается и ругается по любому поводу.

 А недавно она начала ругаться даже на свою кошку, которая не там сидит и очень громко мяукает.

— Но нельзя же так на всё реагировать! Смотри на жизнь проще! Попробуй переключаться своё внимание, когда раздражаешься! Начни считать до десяти или включай музыку! —  предложила я своей подруге.

Я очень надеюсь, что она ко мне прислушается. И  ее жизнь станет тогда намного легче…

Оцените статью
Подруга постоянно на всех обижается и злится по любому поводу
Последствия развода после 50ти