Почему я должна жить в доме престарелых, а ты в моей собственной квартире? — кричала мать

Марина Андреевна спокойно проводила время дома на кухне. В тот день она даже не задумывалась о том, что ее кто-то выгонит из ее же дома. 

Мам, мы сами пытаемся кое-как тут поместиться, квартира слишком маленькая, чтобы и ты тут жила. Я же не могу выгнать своих двоих дочерей, которым всего по семь лет. Ты такая эгоистка!

Кать, в доме престарелых меня тоже не ждут, поэтому я и купила жилье для себя, чтобы дожить старость, а ты бы эту квартиру и так получила от меня по наследству. Мать твоего супруга вообще в двухкомнатной квартире проживает, поэтому иди и у нее отбирай жилье!

Мам, у тебя с мозгами не все в порядке? Только вспомни как мы с ней ругались и орали на друг друга, я больше ее ни разу в жизни не захочу встретить. Тем более, я не настолько наглая, чтобы у чужих людей квартиры забирать.

Марина Андреевна сидела на лавочке и плакала после такого разговора с дочерью. Она даже не ожидала, что ее родная дочь выгонит ее из дома. Наверное, если бы супруг дожил до этих дней, то поставил бы на место дочку.

Бабушке не нравится то, что мы тут живем? Ты настолько ненавидишь, что хочешь из дома выселить? — Говорит одна из внучек. — Просто съедь с нашей квартиры!

Марина поддалась словам внучки, поэтому решила все-таки съехать, ведь и так каждый день внучка доставала ее, а теперь и ее дочь начала с этой просьбой подходить. И уже через неделю Марина приехала в дом престарелых. Дочка была рада, что избавилась от лишнего человека в доме и пообещала, что ничего с квартирой плохого не сделает.

Пока бабушка проводила время в доме престарелых, то нашла себе несколько друзей, но тут Марина не ограничилась только друзьями. Она увидела там одного привлекательного пожилого человека, которого звали Александр и она с ним очень часто общалась, потому что он был интересным собеседником для Марины. Но вдруг соседка, которая жила этажом ниже, заметила Марину, которая сидела на заднем дворе дома престарелых. Ей показалось странным то, что ее соседка как раз в последнее время пропала и не выходит из своего дома, поэтому решила подойти, поговорить.

Марина Андреевна, а почему вы находитесь в доме престарелых? Я твою дочь спросила, куда ты пошла, а она ответила, что ты сейчас в селе сидишь. Мне с самого начала казалось, что она меня обманула, вот я и убедилась в этом. А еще я твоего любимого кота заметила, бегущего по нашей площадке.  

А почему это он не дома? Дочка вроде бы обещала, что будет кормить его и ухаживать за ним…

Я тоже удивилась, потому что ты так никогда делать не будешь, я тебя уж точно знаю. Пришлось теперь мне его у себя в квартире держать, я не дам ему замерзнуть зимой от холода, хоть сейчас только начало осени. 

Марина была слишком разочарована в дочери и зла на нее, так как она очень любила этого кота, но его вышвырнули на улицу. Она попрощалась со своим другом из дома престарелых и поехала разбираться к себе домой. В итоге она узнала, что дочь решила продавать эту квартиру и на данный момент там живут квартиросъемщики. Когда квартира была продана, то дочь еле согласилось отдать половину суммы денег, которую ей выплатили. 

Старушка тогда с этими деньгами нашла селе небольшой дом в селе и переехала туда вместе со своим другом Александром, и еще забрала с собой кота.

Оцените статью
Почему я должна жить в доме престарелых, а ты в моей собственной квартире? — кричала мать
Мой племянник показал соседям пятую точку в окно, а сестра смеялась