Почему с некоторыми мужчинами женщины только дружат

Наверное, всем уже давно известно понятие «френдзоны», в которой два человека вроде как дружат, тем не менее один из них имеет чувства. Во френдзоны попадают не только мужчины, но и женщины, правда, вторые на порядок реже, чем первые. И если для женщин в большинстве своем понятно, почему мужчина их держит в «подружках», то мужчинам редко когда доходит. Причины у каждого на это свои, но поговорим о самых распространенных.

Мужчина не соответствует параметрам 

Хотите верьте, хотите нет, но для женщин вполне нормальное явление дружить с мужчиной и не испытывать к нему никаких чувств. В подобной ситуации она воспринимает его как брата, как родственника, но точно не рассматривает как партнёра. Почему? Потому что он не является ее идеалом мужчины, а женщины, как известно, почти каждая имеет образ своего принца на белом коне. Потому если дама давно с вами дружит, а на намеки сблизиться никак не реагирует, возможно, просто она воспринимает вас как родного. Ну и это неплохо. 

Плохие ценности 

Бывает и так, что дама дружит с какими-то парнем, у которого плохая репутация в обществе. Например, он бабник, или же заядлый любитель выпить. Тем не менее, в нем есть что-то, что кажется ей очень привлекательным, но не в плане любовном. Женщинам свойственно жалеть всех подряд, вот и мужчину такого она жалеет. Правда, замуж за него никогда не пойдет, ценности у них разные. Пожалеет его, да и станет женой другого мужчины. 

Завышенные требования 

Порой мужчина и женщина дружат годами. Со временем между ними вспыхнет чувство, но дама предпочитает не давать чувству фору. Все из-за того, что она прекрасно знает суть мужчину, его требования к жене и быту. Разделять подобному учесть она не хочет. Что ж, ее право. 

Френдзона — это всегда удар по собственной самооценке, ведь по сути вас другой человек отвергает, не принимает в плоскости отношений и чувств. Стоит ли тогда дружить дальше? Сомневаюсь.

Оцените статью
Почему с некоторыми мужчинами женщины только дружат
Снова замуж в 50, да только волнуюсь очень. Мой избранник живёт с мамой