Почему некоторые женщины выглядят роскошно даже в лохмотьях

Раньше я всегда думала, что самым главным для женщины, которая хочет произвести впечатление на окружающих, является ее одежда и ухоженный внешний вид. Однако, оказалось, что гораздо важнее высокая самооценка. Мое отношение ко всему этому изменилось, когда подруга рассказала одну очень поучительную историю о своей командировке.

Высокая самооценка для женщины.

Юля всегда ответственно относилась к своей работе. Поэтому, получив новую должность и став представителем солидной компании, она все свободное время занималась не своим гардеробом, а планировала будущую поездку и свой рабочий график.

Одежду для Юли собрала мама. Посоветовавшись с дочерью, она положила все самое удобное и практичное. Когда Юля добралась до гостиницы, то ее поселили с представительницей такой же фирмы, с которой им предстояло сотрудничать. Девушки разговорились и быстро нашли общий язык между собой.

Во время беседы соседка Юли сказала, что будет поход в сауну, а потом вечеринка. Моя подруга сильно удивилась, а потом спросила у Полины, когда же они будут ходить на лекции и мастер-классы. На это ее соседка улыбнулась и сказала: «Милочка, это все проходит днем. С утра все сотрудники наших компаний встречаются в сауне, а потом будет шумная вечеринка. Такова традиция! Ты что первый раз приехала?»

Как только Полина услышала, что Юля приехала впервые, то сразу стала расспрашивать о нарядах, которые девушка с собой привезла. Выяснилось, что у девушки были только повседневные вещи, но в этом нельзя было идти на вечеринку, а для сауны не было купальника.

«Не переживай! Я тебе помогу, как-то выйдем из положения!»

Оригинальное решение.

Полина достала какие-то оригинальные на ее взгляд вещи и заставила Юлю надеть их. Девушка сказала, что в таком виде никуда идти не собирается. Она увидела, в каких нарядах пойдет Полина и поняла, что рядом с ней будет выглядеть нелепо. На это ее соседка сказала то, что нужно помнить всем женщинам:

«Не важно, что надето на женщине. Важно, какое у нее сейчас выражение лица. Ведь даже самый модный и дорогой наряд не поможет, если ты в себе не уверена. Удели себе несколько минут. Займись  только своим лицом, обрати внимание на его выражение и то, что ты чувствуешь. Это производит невероятный эффект.»

Юля сперва не поверила во все это. Но выбора у нее не было. Пришлось попробовать. Через час нужно было идти в сауну. А этим же вечером она блистала на традиционной вечеринке. Несмотря на то, что наряд у Юли был самым невзрачным, она была в центре внимания всех мужчин и чувствовала себя прекрасной.

Непросто было вселить в себя уверенность. Но Юле удалось взять себя в руки. Моя подруга решила представить себя в роли актрисы, которой необходимо исполнить определенную роль. Когда она вернулась в номер, то не могла себя узнать. Больше всего Юлю удивило то, как воспринимали ее незнакомые люди на вечеринке.

Невероятно, как новые знакомства смогли повысить Юлину самооценку. Раз никто с ней не был знаком, то она легко притворилась такой уверенной и привлекательной. Юля запомнила это, а вернувшись домой, рассказала мне.

Оцените статью
Почему некоторые женщины выглядят роскошно даже в лохмотьях
Седина в бороду бес в ребро