Почему мне кто-то должен советовать, как назвать сына

После двух лет брака, я, наконец-то, забеременела. Вся семья была рада этому событию. Естественно, как любая мать, меня интересовало сейчас только одно, как мы назовем нашего малыша. Подбирала, чтобы подходило к фамилии и отчеству. Было выбрано несколько мужских имен, мы начали советоваться с мужем и бабушками. Закончили на том, что у нас будет Егор.

После этого, я гладила свой живот и разговаривала с ним. Гошенька, Егорушка, как только я его не называла, мне так нравилось, как звучит это имя. Когда была на шестом месяце, подруга пригласила на свадьбу. За столом сидела с нашей общей знакомой. В какой-то момент она начала задавать вопросы, кто родится, как назовете. Я рассказала, у меня ни от кого секретов не было.

После того, как Надя услышала имя моего будущего ребенка, начал говорить мне, что оно деревенское. Вот, если бы я назвала его Марком или Савелием, то было бы круто, а просто Егор будет никому не интересен.

Я смотрела на нее и удивлялась, что плохого в этом имени. Конечно, ничего менять не собиралась. И вот, долгожданный день настал, сегодня я встречусь со своим малышом. Все прошло хорошо, было больно, но эта боль стоила того. Мне на грудь выложили здорового мальчугана. У него были темные волосы и голубые глаза. Вот он, мой Егорушка.

Я была счастливой молодой мамочкой, которая каждый день ходила по городу с коляской. Егорке исполнился год с небольшим, мы начали готовиться к походу в детский сад. Нужно было пройти медосмотр. Пришли в больницу, встали в очередь.

И тут заходит Надежда, та самая знакомая, которая советовала мне про имя моего ребенка. Смотрю, а на руках у нее сверток. Начала поздравлять ее, говорить, что не прошло много времени. Ведь тогда на свадьбе она гладила мой живот, говорила, что это ей поможет тоже зачать. И вот, сейчас она тоже мама.

Пока сидели в очереди, разговаривали. Она спрашивала, что во сколько происходит, когда прикорм вводить, во сколько зубы начинают резаться и другое. Мне было приятно рассказывать о том, что уже прошла сама. Пришла наша очередь заходить в кабинет. Мы пробыли там несколько минут, нам выдали направления к врачам, вышли.

Следующей заходила Надя, она положила карточку на пеленальный столик, а сама снимала конверт. Я посмотрела на обложку, а там Егор. Улыбнулась, ничего не сказала, мы пошли с моим Егором дальше. И что, а где же ее Марки, Савелии и другие «непростые» имена? Присела, поцеловала сына, потрепала по челке. И все-таки я сделала правильный выбор.

Оцените статью
Почему мне кто-то должен советовать, как назвать сына
«А что у вас и еда есть?» – с удивлением спросила свекровь