“Отец отправил кусок шашлыка в рот и замахал руками”

Недавно на нашу трехлетнюю годовщину свадьбы с Лешкой я вспомнила те времена, когда мы только начали встречаться. Было нам всего по двадцать лет и мои строгие родители постоянно недоверчиво следили за моей личной жизнью. Когда я наконец решила познакомить с ними Лешку, то первое знакомство прошло для моего мужа очень напряженно. Мой отец решил устроить ему настоящее испытание. 

Встреча с родителями была запланирована у нас на даче. Я с волнением собиралась, и тут ни с того ни с сего позвонила моя бабушка, мать моего отца. Ей как назло опять нездоровилось. Обычно это означало, что бабуле просто нужно было внимание. Она всегда ближе к выходным начинала звонить и охать, и объяснять, что ее надо срочно проведать. 

Родители решили ехать к бабуле, я была очень расстроена, что скорее всего знакомство моего Лешки с родителями не состоится, но отец сказал мне, чтобы я не переживала. Предложил мне такой вариант: мы вначале едем проведать нашу дорогую родственницу, а в это время мой молодой человек едет к нам на дачу и начинает готовить на гриле овощи и мясо. 

Я очень испугалась. Ведь мой Лешка абсолютно не умеет готовить! Как же он сам справится, разведет костер, все замаринует и пожарит? А отец сказал, что если он планирует отдавать за этого парня свою единственную дочь, то должен быть уверен, что она будет в надежных руках. 

Мы приехали к бабушке. Ясное дело, что ей было не плохо, а просто хотелось внимания в очередной раз. Мы вместе попили чаю, а когда бабуля узнала, что на даче меня ждет перепуганный жених, то даже не стала нас задерживать. Сказала, что не надо мучать молодого человека, что и внучке ее уже замуж пора, а ей хочется чтобы побыстрее правнуки родились. 

Когда мы приехали на дачу, нас ждал запыханный Лешка, весь перемазанный углями от гриля. Но на первый взгляд все было пожарено. Картофель сильно подгорел, а остальное выглядело достаточно съедобно. Мы сели за стол, и мой отец с видом кулинарного эксперта отправил кусок свиного шашлыка в рот. Папа начал жевать и вдруг замахал руками и побежал к графину с водой. 

Оказалось, что Лешка нашел какие-то специи на летней кухне и не попробовал бухнул их в шашлык. Это оказался кайенский перец, очень острый. Однако мы все равно похвалили кулинара за старания, а я смотрела на своего будущего  мужа с гордостью, что он не растерялся и не злился, а все приготовил. 

Теперь у нас уже семья, и есть маленькая дочь. С этого времени мой муж очень хорошо научился готовить. А что по поводу гриля и шашлыков, так он перещеголял даже моего отца! Накупил всяких прибамбасов для мангала, смотрел передачи, как мариновать и жарить мясо. Теперь мой отец иногда звонит и спрашивает у него совета или рецепт маринада для свинины. Вот такая история. 

Оцените статью
“Отец отправил кусок шашлыка в рот и замахал руками”
Мой супруг украл нашу дочку и вернулся к своей бывшей жене