Отчего молодые пары не должны жить вместе с родителями

У многих молодых пар встает вопрос по поводу того, жить или нет вместе с их родителями. Конечно, молодоженам некуда податься.

Остается два варианта: либо снимать жилье, либо уживаться с родителями той или другой стороны. Наверное, некоторые родители и рады пустить к себе молодежь, когда есть лишняя свободная комната. Да и дети только за, потому что могут хоть немного сэкономить. Да и мать всегда чем-то вкусненьким накормит, готовить меньше приходится. За коммуналку чаще всего родители не просят. На самом же деле, не нужно вестись на все эти плюсы. Каждая молодая семья должна быть самостоятельной.

Я своей дочке все время говорю, чтобы в моей квартире никаких зятьев не было. Хотя у меня просторная трешка. Казалось бы, места должно хватить всем. Только я не хочу ни с кем уживаться. Сразу как найдет мужа, пусть уходит с ним в его жилье. Ну или на съем. Квартирный вопрос нужно решать сразу. Когда уживутся, притрутся, пусть берут ипотеку и выплачивают. В этом случае родители уже могут помогать.

Я так думаю не только потому, что плохо отношусь к своему ребенку и пытаюсь ее сбагрить, просто хочется, чтобы она сама принимала решения. Только так она сможет стать самостоятельной. Ведь с родителями они расслабляются. Всем удобно, легко и просто.

Я сама не жила ни со свекровью, ни с матерью. Мы сразу с мужем ушли на съем. И никто нас не контролировал. Однажды я с мужем поругалась, забрала ребенка и пошла к матери. Но смогла прожить там только неделю. Затем не выдержала и вернулась обратно.

Существует ряд причин, по которым мне бы не хотелось, чтобы дочка с супругом проживали со мной в одной квартире. Пусть меня кто-то сейчас начнет упрекать, только мое мнение не изменится. Но я не собиралась его никому навязывать.

У меня, как у тещи, есть несколько причин быть противницей совместного проживания:

Первое: когда дочь и ее муж начнут жить сами, то у них будут там свои правила. Они научатся решить их проблемы, рассчитывать свои силы и возможности. А мы, родители, разве что будем немного понимать.

Второе: я хочу быть хозяйкой в собственном доме, а не гостьей. А то можеть быть по-всякому. Придется с утра высовывать нос из комнаты и оглядываться, не проснулся ли зять и можно ли выходить в неглиже в ванную, либо пора надевать халатик. А то ведь стыда не оберешься.

Третье: я — женщина прямая, и не стану молчать, в случае чего. Не могу сказать, что я сильно конфликтная. Но и не святая. Ходить и помалкивать не буду.

Четвертое: что касается готовки еды. Я-то в курсе того, что любит кушать дочка. Только не в курсе того, что предпочитает зять. Чем его баловала мать. Мы по утрам привыкли на скорую руку питаться бутербродами, блинами, оладушками. Ясное дело, что дочь приготовит для всех, только если муж ее привык к другому?

Пятое: после рождения внука я не собираюсь отказываться от своей обычной жизни. А зять может подумать, что все можно взвалить на меня. Включая заботы о внуках. К чему ему напрягаться, когда теща рядом? Она же и поможет супруге. Не будет же она дочке отказывать.

Шестое: дело молодое. Это понятно. Поэтому им нужно полное уединение не только по ночам. Не хочется, чтобы они себя сдерживали или я себя чувствовала лишней. 

Двадцатое: все могут расслабиться, ни к чему не стремиться, не напрягаться. Ведь есть же мать! Она все сможет сделать. Так что моей дочке я жить со мной после замужества не разрешу. 

Оцените статью
Отчего молодые пары не должны жить вместе с родителями
Ты сам предложил своему брату у нас пожить. А теперь вздумал ревновать меня