От прошлого не уйти

Сегодня случилась со мной одна история…Проснулся я рядом с женой утром. Спал крепким сном, а перед пробуждением приснилось мне, что в парке на зеленой траве был детский праздник, вокруг деревья, ребятишки выступают со сцены…Но сцена дурацкая. Такая хлипенькая, того и гляди, все с нее попадают.

Приходится мне придерживать одного ребенка сзади, чтобы не упал. Стала она на край сцены, а к ней лестницу приставили. И ребенок на этой шаткой лестнице, которая вот-вот упадет. У меня уже силы заканчиваются держать ее. А отпускать ее не хочется. Но она все же упала полетела вниз, я вижу все это со стороны, нервничаю, а там внизу стоит рыженький паренек, которому ничего не стоит, чтобы поймать ее, но он отпихивает. 

Я почти сорвался до истерики и кричу этому рыжему: “я тебя порешу, гад!”, тоже прыгнул за девочкой, чтобы разобраться с этим гадом, а он кинулся на меня…короче говоря, когда до него оставалось лететь пару метров, я ему дал под жому… со всей злости. И за девочку, которую тот не поймал, и за все остальное — и как обычно случается в такие моменты, я проснулся. И понял вот что:

  1. Я вправду сильно ударился ногой.
  2. Причем, не просто ударился, а сильно, так как она болит. 
  3. А болит оттого, что ударил жену.

Смотрю на нее и вижу испуганные и одновременно злые глаза. Я в них прочитал все, что она хочет мне сказать. Извинился и отвернулся. А самого смех разбирает. Между прочим, будильник у нее прозвонил через пять минут.

Вывод: спать нужно порознь. В противном случае, за последствия никто не ручается.

Оцените статью