От мужа не дождёшься денег на содержание семьи!

Одна моя неплохая знакомая — допустим, зовут её Вика, — думает о том, чтобы развестись со своим мужем. Дело в том, что он не принимает никакого финансового участия в семейных тратах. Платит лишь за коммунальные услуги (и то только потому, что является собственником квартиры).

Женаты они лет восемь, их дочери Лере шесть лет. Знакомая получает неплохую зарплату: она работает в частной клинике стоматологом. Сейчас взяла кредит и купила однокомнатную квартиру, предварительно заключив с мужем договор, чтобы он не смог претендовать на это жильё в случае развода. Вике пришлось влезть в кредит, потому что она сама не россиянка — приехала из Беларуси, — не имеет своей квартиры. Если разведётся с мужем, то и пойти никуда не сможет.

На данный момент они живут в квартире супруга, которую он давным-давно (ещё до брака) получил от своих родителей в качестве подарка.

Муж работает в магазине обуви управляющим. Зарплата неплохая, но меньше, чем у Вики.

Именно поэтому он решил, что денег ему хватит только на оплату коммуналки. В рабочее время муж почти никогда не питается дома, по вечерам обычно пьёт пиво с закусками и всё. Выходные у него и Вики обычно в разное время. И муж никогда не разогревает еду их холодильника, обычно что-нибудь заказывает.

Оставшиеся деньги тратит на себя: тусуется с друзьями, ходит на рыбалку и так далее.

Вика же платит за садик для дочери, одевает её, кормит, оплачивает всякие кружки. Ещё есть платежи за ипотеку, продукты на всю семьи. Ну и кое-какие траты на себя.

Знакомая каждый месяц ссорится с мужем из-за денег. Иногда ей удаётся выбить из него какие-то копейки. В некоторые месяцы за кружки внучки платит свекровь, потому что у Вики просто не хватает денег на всё необходимое.

Муж всегда аргументирует тем, что раз есть деньги на выплаты по кредиту, значит и на всё остальное найдутся. А у него самого денег нет, не может делиться.

Считаете ли вы, что муж в такой ситуации должен вносить свой вклад в бюджет семьи? Или же раз и без него жена как-то справляется, то он ничего не обязан делать?

Оцените статью
От мужа не дождёшься денег на содержание семьи!
Жена сына была расстроена, потому что я не захотела отдавать каждый месяц свою пенсию ей