Она решила, что ей повезло, а оказалось, что ей достался «неликвидный мужчина»

Лене нравилось читать различные статьи о жизни и семейных отношениях. А еще она любила писать к этим статьям комментарии. Само собой разумеется, что она делилась с народом собственными умозаключениями, но ведь она была психологом и ей было положено это делать. Ей повезло и она была счастлива в личной жизни. Она испытывала гордость за себя, свои внешние данные и свои поступки. Всех остальных она считала несмышленышами, которые толком-то даже не умели жить, так как у них нет на это ума.

Она была уверена в том, что если мужчина ушел от супруги, то виновата в этом женщина, ведь именно она не смогла удержать любимого. Лена частенько грешила тем, что насмехалась над брошенными женщинами за то, что они себя запустили и в головах место было только для одних кастрюль. Она писала, что мужчины живые люди и они нуждаются в любви, ласке и заботе. А вот, ей, мудрой девушке, повезло, и она смогла не только завоевать мужчину, но и удержать его. Она раздавал мудрые советы на лево и право типа: «У меня получилось, получиться и у вас!»

И ее суждения было совершенно не голословными, так как она недавно в тяжком бою с бывшей супругой отвоевала своего мужчину. Да и как его бывшая могла тягаться с ней, ведь она была умна, красива и молода.

Практически месяц мужчина ее мечты жил с ней. Он оставил свою бывшую, с которой прожил двадцать лет, ради нее. Лена была горда собой, а поэтому она на весь мир без всякого стеснения кричала: «Вот какая я умница и красавица, а этой клуше будет поделом!» Однако на самом деле «клуша» ей не сделала ничего плохого. Лена испытывала к ней ненависть только по тому, что она когда-то была его супругой.

в это самое время «клуша» на кухне с подругами за бутылкой шампанского отмечала свою свободу. Она смеялась, шутила и строила планы на отпуск, ведь она обязательно отправиться в страну своей мечты – Францию.  

— Переживаю только за то, чтобы он не надумал возвращаться обратно, — шутила бывшая. Она плакала всего одну неделю и то из-за того, что ей было очень обидно. Слезы ее высохли после того, как она поняла, что ее на самом деле не бросили, а сделали ей подарок – ей подарили свободу!

Теперь ей не нужно было бежать с работы домой, чтобы приготовить что-то на ужин, ей не нужно было вставать на час раньше только для того, чтобы готовить ему завтраки. Она теперь может смотреть фильмы, которые нравятся именно ей, а также ходить в театр и на посиделки с подругами. Она теперь многое может делать, ведь она теперь свободная женщина! У нее теперь много времени, которое она сможет тратить на себя! Она была безумно рада тому, что супруг самостоятельно решил, что они должны разойтись, так как она бы никогда не решилась на такой шаг.  

— Ой милые, после того, как супруга в надежные руки передала, главное, чтобы девочку он теперь не спугнул. А то вдруг ему надоест игра в хорошего дядечку и вывернет он все свое нутро перед ней наружу, а потом затянет в трясину бытовухи и загонит в строгие рамки своего вечного недовольства и запретов, так у нее в миг пелена с глаз спадет. Главное, чтобы она не вздумала его назад вернуть. Ой не нужны мне эти «сто килограммов счастья», пусть пользуется на здоровье!

— Давайте, девоньки, за свободу! Ура! Ура! Ура! — в один голос прокричали подруги и начали чокаться бокалами с игристым.

В этот момент бывшая супруга была по-настоящему счастлива, так как она понимала, что месяц тому назад она лишилась тяжких оков, которые не позволяли ей дышать полной грудью и еще, она была искренне благодарна Лене-разлучнице за свою свободу. В душе бывшей не было места ни злобе, ни обиде… она просто мечтала о лете!

Оцените статью
Она решила, что ей повезло, а оказалось, что ей достался «неликвидный мужчина»
Муж подумал, что ребенок не его, и ушел. Но все совсем не так