Она купила не те вещи, и родители от нее отказались

Мое имя — Вера. И на данный момент мне 30 лет. Хочу поделиться своей жизненной историей. У меня были родители очень религиозными. Я посещала детский садик, после этого школу. Всегда меня заставляли носить длинное платье или юбку, на голову покрывать платком.

В младших классах у меня все было отлично. А когда наступил переходный возраст, стала расти грудь, то надо мной глумились, так как лифчики мне никто не покупал. После очередных насмешек я закрылась в туалете и плакала. Вот в таком положении меня и застала наша учительница по арифметике. Она меня выслушала. Я поделилась тем, что наболело. Какие строгие у меня родители и за что обижают одноклассники. Она после уроков отвела меня в магазин нижнего белья и купила трусики, лифчик. Я была безгранично счастлива.

Если для кого-то это обычное дело, то для меня это было что-то новое. Когда родители заметили на мне нижнее белье, то мать отлупила и обзывалась обидными словами, а отец молча снял ремень и стал бить меня им, пришлось убежать из дому практически без одежды. Я села во дворе на лавочку и стала реветь. Вот как теперь быть? Родни в городе нет. На ум пришла учительница. Она знала ее адрес потому к ней и отправилась. Больше вариантов никаких.

После того как я позвонила в двери, она впустила меня, нагрела чаю, отвела в ванную, чтобы я умылась, а после посадила за стол и приказала рассказывать. После моего рассказа она тоже была расстроена. 

На утро она решила пойти к моим родителям, взяла у них мои вещи, те ей сообщили, что у них нет больше дочки. А если меня не станет, то они даже не станут хоронить.

С тех пор я жила у Ольги Валерьевны — это имя моей учительницы. Она подтянула меня по учебе. Дети в школе меня уже воспринимали нормально. Когда учеба в школе закончилась, то я смогла поступить в ВУЗ на бюджет. Мне всегда хотелось быть доктором.

Когда и институт я закончила, то пошла работать в частный медицинский центр. Однажды я на приеме вижу свою мать. Я глянула на нее и чуть не сказала:

“Гляди, мать, вот кем я стала — врачом!”

Только я видела, что она не узнает меня. После того как я спрашиваю у нее, с кем она пришла, ведь после инсульта сами не ходят. А она ответила:

Я сама пришла, никого не осталось, супруга не стало, была дочка когда-то, только мы с ней не общаемся.”

Я сидела молча и не могла вымолвить ни слова. Как же так? Хорошо, что после нее на приеме у меня никого больше не было. 

По приходу домой я поделилась с мужем и матерью произошедшем. Я всегда называю ее матерью, а мои дети считают ее бабушкой.

Вот и выходит, что родственники могут стать друг для друга абсолютно чужими людьми. А чужие роднее родных. Неужели можно запросто отказаться от своего ребенка? Вы же его рожали?

Оцените статью
Она купила не те вещи, и родители от нее отказались
Нас в послеродовой палате было трое, но к Маринке никто не приходил