“Он никем вам не является! Не лезьте!” — сказала невестка свекрухе

Вообще-то я редко нервничаю и чаще всего веду себя спокойно, но ее уже просто нет сил терпеть! — говорит Алина, которой двадцать семь лет.

— С самого начала беременности я получала чересчур много внимания от свекрови и она меня ни на минуту не могла оставить в покое, поэтому за все девять месяцев беременности надоела так, что я ее больше видеть не хочу! Она буквально каждые выходные мне приносила по несколько килограммов жареного мяса, так как считала, что я ради своего будущего ребенка должна хорошо питаться. И для чего все это? Такое чувство, что я плохо питалась, но у меня и до беременности было хорошее питание, а так выходит, что я просто набрала много веса…

Она же беспокоилась о твоем здоровье, а похудеть ты можешь и после беременности, сейчас действительно лучше беспокоиться о будущем ребенке!

Хоть она обо мне и заботится, но мне эта чрезмерная забота уже надоела, я хочу хоть день побыть в тишине и сама посидеть дома, но каждый раз, когда свекровь узнает, что я остаюсь сама дома, то приходит, что поговорить со мной на разные темы, ведь думает, что мне скучно. Я еще ребенка не родила, а она уже дает мне советы, как правильно за ним ухаживать и это при том, что я только на пятом месяце. Мне до родов практически полгода. 

Ну ты постарайся ее понять, она же все-таки пенсионерка и долгое время ждала внуков, сейчас она очень рада, что скоро он у нее появится. 

Может, она и рада, но я точно не рада, что она обо мне заботится, как о маленьком ребенке. Это же не ее ребенок скоро родится, а мой, так что я сама буду решать, как за собой ухаживать и за своим будущим малышом. 

Мать мужа Алины была даже не родной матерью ее супруга, потому что родная бросила Игоря, еще когда он только родился. Как-то раз нынешняя мать моего супруга просто увидела маленького ребенка в пеленках, который лежал в подъезде. А на улице на тот момент было очень холодно, вот и решила она оставить Игоря себе. Чуть позже она сделала мальчику документы и усыновила его, так и не узнав, кто подложил тогда малыша под ее двери. Своих детей мать Игоря не заводила, потому что были какие-то проблемы со здоровьем, но Игоря вместе с мужем они очень полюбили и приняли его как родного.

Во время того, когда Игорь был в выпускном классе, родители развелись и он остался жить с матерью. Еще некоторое время Отец Игоря давал деньги на сына каждый месяц, а как только Игорь стал совершеннолетним, то папа полностью исчез из его жизни, решил больше никогда не связываться с ним. Больше мать Игоря решила ни с кем не заводить отношения, так и осталась одна на старости лет, но она все время старалась помогать сыну реализоваться в жизни, даже оплачивала все его четыре года обучения в университете.

Возможно из-за того, что у нее никогда собственных детей не было, она думает, что будет воспитывать хотя бы внуков, но они ей даже не родные! — рассказывает Алина. — Я не против того, чтобы она мне помогала, но все же должно быть в пределах разумного! Она ведет себя уже, как сумасшедшая и я начинаю себя чувствовать каким-то тяжелобольным пациентом, который без помощи в туалет сходить не может, потому что свекровь меня сопровождает даже туда. Я и к супругу обращалась за помощью, чтобы он попросил маму приходить хоть немного реже, но спустя месяц никакого результата нет, она только начала с ночевками у нас дома оставаться. 

Самое интересное, что Игорь вообще не собирается ссориться с матерью даже из-за жены, ведь чувствует, что он теперь пожизненно ей должен. Просто знает, что он — приемный ребенок и если бы не мать, которая его подобрала, он бы, возможно все детство провел в детском доме. Теперь супруг Алины считает, что это она себя нагло ведет, так что обязана извиниться перед свекровью.

Правильно ли ведет себя Алина? Возможно, ей стоило с понимаем отнестись к помощи свекрови и просто благодарить ее за это, а не отказываться от поддержки. 

Оцените статью
“Он никем вам не является! Не лезьте!” — сказала невестка свекрухе
Счастье поджидало, когда я вышла за порог