«Он большой мальчик, а вот сына накормить важнее!»

Внучка моей соседки, Елена, очень даже неплохо училась в колледже получила диплом финансиста, но вот с работой у нее была какая-то чехарда. Вроде бы устроится куда-то, смотрим – опять в центре занятости на учет становится. И так по кругу. Я не выдержала, спросила: «Ленка, а ты чего это по фирмам летаешь, и никак не зацепишься, больше на пособие живешь?» А Елена мне без обиняков и ответила: «Так на пособие работать не надо!»

Потом она уехала в соседний город, познакомилась с парнем, стала с ним жить, но работать так и не стремилась. Когда забеременела, они расписались, чтобы все было красиво, Ленка родила, думая, что сможет получить материнский капитал через мужа. А муж оказался прописанным не в городе, а в своей родной деревне, в городе ему уступила квартиру тетка, пока работала за границей.

В деревне у всех семьи большие, и для получения денег соответствующие органы затребовали справки о трудоустройстве всех прописанных по месту прописки Ленкиного мужа. Естественно, такие справки собрать не удалось. Пришлось довольствоваться минималкой.

Когда Елена поняла, что денег катастрофически не хватает, не то что на развлечения, а на элементарное – еду для малыша, то забила тревогу и начала обзванивать всех своих близких и не очень близких родственников, рисуя им ужасную картину голода годовалого ребенка.

Конечно, все кинулись помогать, кто деньгами, кто слал продукты, а муж Елены начал работать на двух работах, чтобы как-то сводить концы с концами. В итоге он серьезно подорвал здоровье и попал в больницу, а Елена начала «круиз» по родственникам, то у одних несколько дней поживет, то у других, так и выкручивалась полгода.

Недавно приехала к бабушке, и вот, уже две недели прекрасно себя чувствует на бабушкином довольствии. Я поинтересовалась, а как же муж? Что она думает, ведь он там, в больнице, нуждается в нормальном питании, передачах и т.д. На это Ленка мне пафосно заявила: «Он большой мальчик, а вот сына накормить важнее!»

Что может дать ребенку такая «заботливая» мамаша, и сколько она еще собирается жить на бабушкину пенсию, никто не знает.

Оцените статью
«Он большой мальчик, а вот сына накормить важнее!»
Моя невестка создает проблемы на пустом месте