“Обнаружила переписку свекрухи и своего мужа”

Мне никогда не было интересно, о чем общаются другие люди, даже собственный муж! — возмущается 34-летняя Зина. — Славик сам мне вручил свой телефон, чтобы я перебросила фото наших детей себе. И вот я открыла его переписку с матерью. Когда прочитала пару первых строчек, поняла, что про меня идет речь. Прочитала. Ну каждый бы так сделал.

Зина и Славик живут вместе с дочками, которые еще в школу не ходят. Зина на работу так и не вышла, поэтому свекруха недоумевает, как же так? Надежда Степановна места себе не находит поэтому.

Девочки выросли, зачем дома оставаться? — недоумевает она. — Вышла бы на работу, помогала супруга содержать семью, ведь денег не хватает. Где это видано — сидеть столько лет в декрете.

Раньше малышей в год сдавали в ясли, потом садик и школу, а оба родителя работали. Я своего Славика в 10 месяцев сдала в ясли. И забирала только вечером. Все так жили!

Про то, что все должны ходить на работу, Зина выслушивает от Надежды Степановны с завидной регулярностью. И это ее злит. Она бы с радостью вышла на работу при первой возможности. Такое ощущение, что свекровь не в курсе, что уже пробовала Зина сдать дочерей в сад, чтобы самой выйти поработать. Но все закончилось сплошными больничными. Иногда прерывалась на выход в офис. Только больше дома сидела, чем работала.

Ты лучше находись дома со здоровыми дочерьми, нежели с больными. — рассуждает Славик.

Мать же его не желала помогать с внучками и лечить их вместо невестки.

Зина уволилась с работы и на протяжении полугода сидит с девочками, читает с ними, готовит их в школу, водит по кружкам и на прогулки. Девочки чувствуют себя хорошо, здоровенькие, не болеют. Все всех устраивает кроме самой свекрухи.

Ну вы подумайте только — чего она на меня взъелась? — удивляется Зина. — Славик у нее идеальный, а я прям паршивка. Она упрекает сына в том, что он меня избаловал. Говорит, что посадил он меня себе на шею, а я и рада ноги свесить. Пора меня избавить от лени и выгнать на работу. А то нет толку от моего домоседства.

Что значит — нет? А внучки ее?

Она считает, что дети — это только повод отлынивать от работы. Дети лишь мультфильмы смотрят, а я ничего не делаю. Порядки не навожу, есть не готовлю, белье не глажу, и так сто сообщений подряд, ежедневно.

Что муж ей отвечает? Хоть как-то тебя оправдывает или соглашается с ней?

Он ничего ей не отвечает. Молчит. Хотя сообщения ведь прочитаны. Она его жалеет, говорит, что у него жена такая ленивая, ужасная, а он просто терпит меня, получается. Хоть бы слово написал в мое оправдание! Ведь кто, кроме него, поставит его мать на место? Допустим, объяснил бы, что сам предложил мне сесть дома с детьми, чтобы они не болели. Или же сказал бы, что нечего лезть в нашу семью.

Женщина обиделась не на шутку. Причем на супруга. Выходит, ее выставили плохой женой, не образцовой матерью, никакой защиты в лице мужа у нее нет. Муж предпочитает отмалчиваться и делать вид, что все у него нормально, он просто терпит. Зацепила эта несправедливость Зину. 

Как считаете — Славик мог бы сказать что-то матери и закрыть эту тему? Или же нельзя вмешиваться в чужую личную жизнь, в том числе в переписку. И тогда не было бы скандалов. Ведь жене Славик не предъявляет претензий никаких. Или же все-таки он предал супругу? Конечно, не хочет ругаться с мамой, в итоге нарвался на скандал с женой.

Оцените статью
“Обнаружила переписку свекрухи и своего мужа”
Целый день потратил, чтобы отремонтировать забор у тещи, а она мне даже пообедать не предложила…