Нужно было внимательнее смотреть, за кого выходить собралась

Такого рода советы дают после каждой статьи о неудачном семейном опыте. Например, о том, как муж находился в поисках новой профессии, а нашел себе новую жену. Каждый считает, что он является крупным специалистом и заявляет, что ситуация была предсказуемой изначально. Безусловно, случаи такие бывают. Однако жизнь – штука непростая. Бывает, что человек проявляется лишь спустя несколько лет совместной жизни во время непростых моментов. На эту тему у меня сегодня есть две показательные истории из личного опыта и из жизни моей подруги.

Вот так я вышла замуж за мужчину из приличной семьи.

Моя тетя, по мнению всей родни, нашла отличного мужа.

Семья приличная, живут в достатке, у свекра высокое положение, работает чиновником, просторная квартира в центральном районе. Парень был завидным женихом. Красивый, статный, водил гулять, ухаживал, дарил подарки. Почему же не выйти за него замуж? У моей тети самая обычная среднестатистическая семья. Свой дом, небольшое хозяйство.

После свадьбы молодая семья уехала жить в Прибалтике, с родителями супруга. Раньше не нужны были никакие визы. Прошло два года, и у них появился сын. А спустя пару лет тетя вернулась в родительский дом с ребенком. Ушла от мужа. Выяснилось, что ее замужество было не настолько удачным. Первое время свекровь упрекала, что невестка никак не родит им внука. Затем начались постоянные придирки абсолютно ко всему.

Муж решил, что он послушный сын, и не стал перечить матери. Жену свою не защищал от нападок. Со временем стал ходить на сторону. По словам свекрови, он стал обращать внимание на девушек своего уровня. Когда распался Союз, эта семья тоже потерпела крах. Сын рос в нашей стране и практически не общался со своим отцом.

Сразу нашлись специалисты, которые сказали: «Так это изначально было понятно. Люди из разных миров. Чего ж ему не засматриваться на других?» Возможно. Только разве это причина изменять жене? Одним словом, тетя не смогла хорошенько изучить своего избранника перед свадьбой. А ведь все выглядело так многообещающе.

Дошло даже до раздела банок для домашних заготовок.

Если дала бабушка трехлитровый бутыль с огурцами, то его непременно нужно вернуть. Раньше тара была большой ценностью. Бабушка обязательно напомнит, что нужно принести ей бутыль. Речь как раз и пойдет об этих банках.

Моя подруга также удачно нашла жениха и сыграла свадьбу. Молодой человек был ее круга, не то что у моей тети. Образованный. На заводе с ней работал. Было много общих интересов, друг другу помогали. Жили дружно и мирно. Отдыхали всегда вместе. Примерная идеальная пара. Сыграли свадьбу, родили сына, жили вместе больше десяти лет.

Оказалось, что семейная жизнь не может держаться на одной любви. Чтоб сохранить семью, всем нужно трудиться.

Но тут муж потерял работу.

В 90-е годы всем было непросто. Однако мужчина не стал искать другую работу. Работать грузчиком или кладовщиком после престижного мастера на солидном заводе ему не хотелось. При этом моя подруга устроилась кассиром в супермаркете, ведь нужно было кому-то зарабатывать. Она продержалась так почти четыре года. А потом решила развестись. После этого и началась история о разделе банок. Бывшие супруги делили между собой абсолютно все. При этом самым показательным стал именно раздел банок. Ведь мужчина забрал себе половину, чтоб отдать своей маме.

Подруга была уверена, что удачно вышла замуж. Разве можно упрекать ее в том, что она чего-то не разглядела? Некоторые люди могут проявить свои негативные черты спустя много лет.

Оцените статью
Нужно было внимательнее смотреть, за кого выходить собралась
— Терпела бы, зачем подала на развод? — ответил Димка