«Ну а что тебе? Тебе сшить это за 15 минут!» — свекровь подарила мне швейную машинку со своим умыслом

Две реальные истории произошли с моей подругой. Главные герои – ее мама и свекровь. Ира с Витей молодая пара, несколько лет как в браке. Обычные люди, работают, строят свою карьеру и постепенно обустраивают свое семейное гнездышко. Детей еще нет, решили сначала создать для этого все условия. 

Когда супруги решили на кухне делать ремонт, позвонила мама Иры.

— Ирочка, вы еще не покупали линолеум на кухню? Нет? Это хорошо! Моя подруга может вам отдать новый рулон. Они недавно поменяли полы у себя в доме, остался лишний рулон. Вам как раз хватит, так что не отказывайтесь, а приезжайте и забирайте! 

— Мам, а цена какая? Вдруг нам не подойдет? Да и по цвету может нам не подойдет, мы лучше поедем с Витей и купим то, что подойдет нам.  

— Да это бесплатно! Он ей мешает, поэтому она рада будет, если его просто кто-то заберет! Что тут думать, нужно брать!

Ну, отлично же! Ира обрадовала Виктора, они съездили к подруге мамы и привезли линолеум. 

Недолго длилось счастье от бесплатного подарка, через несколько дней снова позвонила мама и сразу перешла к делу. 

— Ира, тут такое дело. Твой Витя должен сделать комод моей подруге, ну той, которая вам отдала линолеум. Он же мебельщик, у него точно есть лишний материал и все необходимые инструменты. 

— Мама, ты серьезно? Цена комода – не меньше 10000! И вообще, ты же сказала, что она отдавала бесплатно! 

— Да, бесплатно отдала. Но, я ей обещала, что Витенька сделает комод. Ну, это же не сложно? 

Вечером вернулся муж с работы. Не успел он зайти в квартиру, как Ира вручила ему в руки рулон линолеума, и они поехали отвозить его обратно. 

Вторая история с участием свекрови

После свадьбы кто-то из родственников жениха подарил Ире швейную машинку. Она ей обрадовалась, так как она умела и любила шить. Не успел у молодых закончиться медовый месяц, как свекровь обратилась к невестке с просьбой сшить ей юбку. Такую простую, ничего сложного! Потом она захотела платье, но не простое, а со сложным кроем. Дальше был брючный костюм и многое другое. 

Все бы ничего, все-таки мама, можно было и шить время от времени для нее. Но, свекровь начала присылать к ней сестру свекра, жену старшего сына, соседку и даже свою подругу. На возражения Иры, что она не может для шить, свекровь отвечала: «Ира, ну я же обещала! Что я им теперь скажу?»

Недолго Витя терпел все это. Он пришел на помощь своей любимой и быстро «разогнал» этот бесплатный балаган. Теперь Ира садится за машинку исключительно в тех случаях, когда ей нужно пошить что-то для себя либо для своего дома. 

Как же им надоело слышать «Я же обещала!» Как только они избавились от этой тяжести «ненужного долга», их жизнь с Витей стала намного проще. 

Оцените статью
«Ну а что тебе? Тебе сшить это за 15 минут!» — свекровь подарила мне швейную машинку со своим умыслом
Не люблю твоих детей, не приходи ко мне больше