Новый муж решил усыновить ребенка, а жена против, потому что для нее деньги важнее

С момента нашего развода прошло около пяти лет, алименты бывший супруг выдает регулярно, но они составляют не более трех тысяч из его зарплаты — это только официальная зарплата! — говорит двадцатидевятилетняя Ангелина. — Скорее всего, он думает, что мы и так в деньгах уже купаемся с моим ребенком. Мне хотелось бы, чтобы отец никогда с сыном не виделся, недавно ради этого юриста посетила. Бывший супруг так и ищет повод, чтобы забрать моего ребенка к себе и усыновить его. Даже юрист мне не помог в этом плане, говорит, что такое категорически невозможно. Папа моего ребенка всегда вовремя выплачивает алименты, проблем с законом у него тоже нет. Единственный выход — это отцу надо самому отказаться от родительских прав на ребенка.

Почему же бывший супруг даже не хочет видеться с сыном, и зачем ему тогда вообще забирать ребенка жить к себе? Когда папа с сыном видятся, то он даже не понимает, что это его сын. У него, скорее всего, постоянная привычка вредничать…

Ангелина просто в шоке, потому что ей не верится, что она когда-то сыграла свадьбу с этим человеком, даже сына родила от бывшего мужа. Каждый из родственников ей советовал подождать еще чуть-чуть, ведь надо узнать этого человека получше и поближе, потому что не все готовы жениться спустя пол года знакомства. Ангелина тогда вообще не осознавала, что делала, она всегда знала, что супруг очень часто вредничает, но ей раньше было все равно на это. Она была по уши в него влюблена. Ангелине казалось, что после их свадьбы супруг будет вести себя лучше и его характер поменяется.

Спустя месяц девушка наконец-то поняла, что этот мужчина ей точно не подходит. Несколько раз супруг оставался без работы на пару-тройку месяцев, ходил почти каждый день по клубам и общался с другими девушками, даже не стесняясь того, что у него уже есть супруга. Дело дошло до того, что после рождения ребенка он даже начал бить Ангелину.

Я думала, что он изменится за пять лет нашей совместной жизни, — говорит Ангелина. — Я терпела из-за того, что моя мать могла потом начать упрекать меня в этом и при каждом удобном случае напоминать про бывшего. Мне просто было страшно осознавать то, что родители оказались правы…

Наш развод был тяжелым, супругу начало казаться, что ребенка я родила не от него, а общалась с какими-то странными мужчинами и от них забеременела. После сдачи определенных анализов в больнице подтвердили, что ребенок именно от него, но все равно он продолжал сходить с ума. Ему взбрендило в голову забрать всю посуду из дома и испортить ремонт во всей квартире. Еще несколько одеял с собой прихватил. На этот развод супруги потратили несколько месяцев. Девушка просто поражалась с поведения своего бывшего супруга, ведь теперь он показал свое настоящее лицо.

Спустя это мучительное время все наладилось. Супруг пропал без вести и потом его ни разу никто не видел, но он все равно продолжал перечислять алименты, на которые почти ничего купить нельзя было. Но все деньги приходили на карточку вовремя, а со своим сыном отец даже ни разу после развода не увиделся. Потом Ангелина начала встречаться с новым мужчиной, который был очень добрый и не вел себя, как бывший супруг. Новый папа начал активно общаться с сыном. Он водил его на дополнительные занятия и забирал со школы, дома они могли поиграть в различные настольные игры и вообще у них никогда серьезных ссор не было. Однажды Антон взял его на рыбалку, с тех пор они каждую субботу туда ездят и им это очень нравится.

Антон предложил после рождения второго ребенка переписать усыновленного сына на него, чтобы уже вся семья носила одну фамилию. Ему казалось, что бывший сто процентов на это согласится, ведь он и так всегда наплевательски относился к своему ребенку, так что и в этот раз ему не составит большого труда просто подписать документ. Но все оказалось не так просто, после того как Ангелина ему позвонила, то получила грубый отказ. Но это не из-за того, что отец хотел, чтобы его сын носил фамилию первого отца. Просто он любит так себя вести и строить из себя вредину.

Но неожиданно планы поменялись и бывший супруг сам решил набрать бывшую жену по телефону. Он сказал, что им надо встретиться на улице, ведь так ему разговаривать не нравится. После бывшие встретились и все обсудили, ему хотелось подписать все документы срочно и без задержки. Но когда Ангелина все объяснила, то оказалось, что нужно еще ждать, что решит суд, ведь так быстро все не делается.

Я-то думала, что он просто так передумал и решил отказаться от родительских прав, но не все так, как я предполагала. Он теперь работает на высокой должности и у него на данный момент очень большая зарплата, именно поэтому он и решил отказаться от отцовства. 

Спустя некоторое время все решилось и семья была рада, ведь теперь они все с одной фамилией и сын не считается как лишний в семье. Но если учитывать тот факт, что семья и так живет небогато, то алименты отца бы точно не помешали. А теперь уже ничего не изменишь, ведь отец уже отказался от родительских прав.

Недавно даже у Ангелины и Антона из-за этого была ссора, он посчитал, что она чуть не бросила семью ради алиментов от бывшего и ее только деньги привлекают. Все же теперь они остались без денег, но живут счастливо.

Оцените статью
Новый муж решил усыновить ребенка, а жена против, потому что для нее деньги важнее
— Может, вы и правы, но я все равно не хочу детей