Никаких вложений в совместный бизнес — есть мое дело и наше

Саша хорошо поел и лег передохнуть. А заодно и поразмыслить над своей судьбой. Абсолютно все шло не по плану. Вообще не так он представлял себе свою жизнь в юные годы. Вот даже сегодняшний обед: Катька же в курсе, что он любит мясной борщ, а также именно домашние пельмешки. Зачем она купила эту дешевку? В них нет мяса.

Если сказать ей что-то на этот счет, то она придумает кучу отговорок. И станет напоминать, что он уже на протяжении нескольких месяцев без работы. На этот счет можно глядеть по-разному: это Катька думает, что он дома сидит. А Саша считает, что он просто ищет хорошую работу. Не собирается он трудиться за гроши. Только себя не уважать. Только разве до такой недалекой особы, как Катька, это дойдет?

Она смотрит на мир сквозь узкую призму, полностью отсутствует фантазия. Сколько идей разных предлагал ей Саша воплотить в жизнь, но она все отметает. Он хотел продать квартиру и затеять прибыльный бизнес, но она не хочет. Не собирается жить на улице. Также Саша слышал, что много столичных жителей сдают свои квартиры постояльцам, а сами за эти деньги ездят в путешествия. Можно в Индию махнуть, в Африку. Она против. Сказала, сразу разведется. Какая нудная ему попалась жена! Но недаром Саша на протяжении двух месяцев вынашивал свои планы. 

Случилась у них встреча одноклассников. Пришлось раскошелиться — сходить в магазин и купить шикарный костюм, ведь следовало выглядеть с иголочки, арендовал автомобиль, чтобы выглядеть успешным и знаменитым. Все приехали на своих авто, такие солидные. Хорошистка Верка Петрова открыла свою клинику, Сережка Артемов фирмой заведует, Борька Фролов торгует женским бельем.

Была в их классе звезда — Кира. Она недавно развелась и теперь в свободном поиске. Супруг отписал ей парикмахерскую, поэтому она твердо стоит на ногах. Она села за их столик. Вся такая сияющая. Щебетала, ворковала, предлагала совместить их капиталы, организовать общее дело. Доходы с парикмахерской хорошие, у Вовки тоже должны быть свободные деньги. И их надо вкладывать.

А у тебя, Саш, тоже что-то получилось? Неплохо выглядишь. Сколько свободных финансов?

Я могу… у меня…дача…квартира…Если Катя даст добро…- бормотал Саша. Сильно призывно смотрела на него Кира. Забыл упомянуть, что квартира принадлежит жене, а дача подарена им матерью, чтобы внуки на свежем воздухе бегали. У него возникла мысль, что как только он разбогатеет, сразу женится на Кире, разведется с Катькой.

А зачем ты вообще будешь что-то у жены спрашивать? Что это за позиция? Ты жену распустил, как я погляжу! Надо сразу показывать, кто в доме хозяин.

В итоге условились в скором времени устроить еще одну встречу в кафе. Обсудить подробности совместного бизнеса. Кира предлагала забронировать столик в ресторане, Саша же заявил, что такие вопросы при людях не обсуждаются. Сошлись на пиццерии, там текучка большая, никто не подслушает.

Когда сели за столик, у Вовы в кармане зазвонил телефон. Он сморщился. Это жена. Как всегда не вовремя. Она имела у него такой зычный голос, что даже я съежился. Отчитала его за то, что он задерживается, а им срочно надо быть на окраине. Спустя полчаса она прибыла на место встречи, чтобы утащить супруга на важное дело, сама она не справится без его помощи. Командовала им вовсю. И напомнила мимоходом, что Кира еще не отдала долг за бельишко. Сколько это будет повторяться? Кира чуть не расплакалась от обиды. А Вовка поплелся за супругой.

Кира, так ты же владеешь парикмахерской? Ты обманула нас? — спрашивает Саша.

Ну да, да! Прокололась. Раскусили. — разозлилась Кари. — избавилась я от нее. Хотела новое дело организовать. Мы бы обошлись твоей дачей или квартирой. Ты же можешь развестись с женой ради того, чтобы быть со мной?

Кира, а где ты вообще живешь? — задает вопрос женщине Саша.

Ну ясное дело, что есть квартира! Мне от мужа осталась в центре.

Так давай ее в дело пустим, а жить станем в съемной. — предлагает Саша.

Ты в своем уме? — разоралась Кира. Она быстро оделась и удалилась.

Ну и как это понимать? — недоумевал Саша, который остался сидеть один. — Получается, что они его обмануть хотели? Предлагали сыр в мышеловке? Вовке надоело сидеть под каблуком супруги, а у Киры деньги кончились. Неужели они рассчитывали меня облапошить? Нет, Катька у меня — лучшая!

Оцените статью