Ничего не зарабатывает, зато ласковый муж и отличный папа для детей

Честно говоря, я изначально видела, что этот Алексей никогда не сможет чего-то в жизни добиться, — жалуется своими переживаниями Евгения Николаевна, — совсем не пара моей Катеньке.

Женя, — вторит ей подружка, — у тебя же дочь такая красивая, умная, шустрая, я-то надеялась, что она уж точно устроится в жизни хорошо. И что? Живет с ним до сих пор?

Живет. — грустит Евгения Николаевна, — и никаких телодвижений, все на месте. После моей смерти они квартиру унаследуют.

Это ты перегибаешь, — отмахнулась от нее подружка, — ты же еще молодая, тебе едва за 50. Когда это ты помрешь. Не паникуй. Нужно, чтобы твоя Катька как следует дала этому мужу под зад коленом, либо пусть шевелится, либо проваливает.

Так я о том и толкую, что Катя держится за него, словно он — последний мужик на селе, — сокрушается Евгения Николаевна.

Кате, которая была единственным ребенком Евгении Николаевны, почти 30 лет. Замужем она всего пять лет. По мнению матери она просто сделала назло бывшему ухажеру. Он ее бросил, вот она и проучила его перед самой свадьбой.

Он целовался с ее подружкой, — объясняет мать, — А Катя не простила. Я ее не осуждаю. Лучше вовремя такое обнаружить. Если накануне свадьбы так делала, то после и подавно станет. Только кто бы мог предположить, что она так быстро замуж выскочит. Лешка все время рядом крутился, вот и подставил ей свое плечо, пока Катька была в растрепанных чувствах.

С Лешей они учились вместе в школе, он был старше подругу на два года. Катя в нем видела только друга, а она ему нравилась. Вот и подали они в итоге заявление в ЗАГС.

У них ужасная семейка. Кроме него еще четверо детей. И от разных отцов. Я сразу дочь предупредила, что ничего с ними общего иметь не хочу. Да она и сама с ними не очень общается. Только дело в другом. У Лешки нет никакого образования. Сразу после школы работать пошел. И жильем не обеспечен.

Евгения Николаевна разрешила дочке пожить в квартире ее матери, думая, что они со временем своим жильем обзаведутся. А сразу после свадьбы дочка сказала о своей беременности. Мама видела, что она счастлива. Ну и помалкивала.

По утрам кашу едят, иногда на молоке. Обедают супом, а ужинают, чем придется. По праздникам картошка жареная. Ведь зарплата Леши — с гулькин нос. И он сидит на месте, не развивается. При этом Катька делает вид, что полностью счастлива.

Ну почему он никуда не устроится? — спрашивает мать у дочки, — вам же надо думать про свое жилье? Глянь на себя — ты же в обносках ходишь. Еще с универа пальто. Семья без денег сидит, голодает, а твой суженый и в ус не дует.

Мама, не преувеличивай, — отмахивается Катя, — мы обеспечены всем необходимым. Если тебе не хочется, чтобы мы жили в этой квартире, мы можем снимать, только не надо придираться к моему мужу.

Все время покупает вещи и продукты по акциям, по одному фрукту для внука покупает, сама уже и забыла, как витамины выглядят, ну или когда кто-то из родных с дачи передаст что-то.

У меня самый замечательный в мире муж, лучший отец, — отвечает Катя, когда мать снова начинает пилить ее насчет их низкого уровня жизни, — Он по дому все делает, на меня голос не повышает, он и ребенком занимается, и гулять с ним ходит. Ведь мы к тебе с просьбами не обращаемся.

Лучше бы он работу нормальную нашел. А ребенком занималась ты. Вот это норма., — сетует мать, — Нет подвига в том, что отец с ребенком прогулялся. А то, что у него игрушек нормальных нет, это как? Если бы не мои гостинцы, то я бы не знаю, что с вами было. В обносках ходит внук. Посуду и то содой мыть приходится. Каменный век какой-то. Докатилась.

Мы пытаемся откладывать на жилье, — говорит дочь, — к тому же ты преувеличиваешь. Сода просто экологичная. А сладости ребенку вредны. Вот я и не покупаю их.

Вредно не видеть ничего нормального. — парирует мать. — И сколько вы в таком темпе будете откладывать?

Я скоро выйду на работу, полегче станет, — оправдывается дочь, — я все равно от мужа не уйду, можешь даже не надеяться. Я довольна мужем во всех смыслах.

Закончился декрет, поработала несколько месяцев и опять забеременела. Ясное дело, куда теперь разводиться. Ведь уже будет двое детей.

Ужас какой! — недоумевает подруга, — Ведь у них однушка, как они там поместятся все? 

Я тоже у нее об этом спрашивала. Только она не хочет ничего менять. И грозится, что уйдет из квартиры. Только что от этого изменится? Вот внуков действительно жалко.

А зять как-то реагирует?

Он ходит довольный, как слон. И лыбится. Пытается собственноручно смастерить двухъярусную кровать. Ведь у него руки золотые, как уверяет дочь. Наплодят нищеты, зато в любви!

Слушай, ну нравится им — пусть живут. Их же устраивает? — подытожила подруга. — Не все же живут зажиточно. Бог с ней, с той квартирой. Сами для себя ведь рожают.

Оцените статью
Ничего не зарабатывает, зато ласковый муж и отличный папа для детей
— Да я это, я, открывай быстрее! — Распахнув дверь, я увидела мужа с грудным ребенком на руках