Невестка отказывается нам готовить

По работе я вынуждена постоянно ездить по различным командировкам, благо, что детей маленьких уже нету, домашних животных тоже. Потому для меня это не является какой-то проблемой. Да и ездить я очень люблю, потому для меня моя работа в радость.

Мне уже исполнилось 50 лет и воспитала я взрослого сына, которому в этом году исполнилось 28 лет. Сын жил от меня отдельно и года 3 как сошёлся  жить с женщиной Инной, они вместе снимали жилье.

Я это приняла спокойно, решил жениться — значит взрослый уже, молодец. Я в своей жизни достаточно занята, мне хлопот хватает. А вот лезть в жизнь к сыну и пытаться проконтролировать, как они с женой живут, что готовят, чисто ли в их квартире — нет, это не моё. Зачем осложнять жизнь себе и детям, вступать с ними в конфликт.

С Инной общались мы мало, в основном по каким то торжествах и праздниках. У нас была возможность позвонить и поболтать, но почему-то мы этого не делали, дружбы с невесткой не завязалось. Сын выступал нашим посредником, рассказывал главные семейные новости. Так и жили себе, никто никого не трогал.

Однажды позвонил сын и начал радостно кричать в трубку, что он скоро станет отцом и его жена Инна в положении. Но после радостной новости прозвучала не очень хорошая, особенно для меня. Владельцы жилья, в котором они сейчас проживают, попросили молодых искать себе новую квартиру, и начал просить помочь молодой семье. это всё случилось месяца 3 назад.

Начало моё чадо рассказывать, что они копят на собственное жильё, но много не получается откладывать, копить получается по крохах. А вот жить им уже где-то нужно здесь и сейчас. Тем более, что скоро маленький ребёнок родится, откладывать получится тогда ещё меньше и процесс может затянуться. Я, глупая женщина, пожалела деток и будущего их ребенка и решила помочь им с жильём.

Я живу в двушке, комнаты большие и просторные, вся мебель в квартире у меня имеется, с этим проблем нет. Решила, раз сын с невесткой откладывают деньги, то помогу немного им да как-то купим всё для младенца, кроватку, коляску уже вместе, чтоб им легче было. Да и коммунальные услуги я уже буду оплачивать со своей зарплаты, ладно. А вот на еду уже буду у них немного брать деньги, так как сама всех не потяну.

Уже через дней 10 после просьбы сына они переехали ко мне жить. Со всеми моими идеями и требованиями они согласились. Жить их поселила в комнате, в которой когда то жил мой сын, теперь я её переделала под гостиную. Места там вдоволь, было где поставить и коляску и кроватку и самим разместиться. Они мне справно вручали деньги на еду, но лежали они в вольном доступе всех членов семьи.

С наполнением холодильника тоже не возникало трудностей. Я, как владелица машины, садились с сыном и ехали в магазин, где покупали продукты минимум на неделю, складываясь при этом, и довольные ехали домой. Никто тяжелых сумок по всему городу не таскал, это точно. Если что-то забыли или кто-то хотел какую-то вкусняшку, был у нас на первом этаже в доме магазинчик, две минуты и любимая сладость уже у нас на столе.

Мне позвонили и сообщили о очередной командировке. К этому я была уже готов, предупредила домашних, что буду отсутствовать десять дней. Собрала себе чемоданы на этот срок и поехала решать дела по работе. Всё прошло очень даже неплохо, много встреч провела, но вот сын мой подкачал, перед моим возвращением домой попал с аппендицитом в больницу. Я очень переволновалась по этому поводу. Там оставалась с ним невестка, потому я чуть успокоилась. 

В день отъезда домой я постоянно бегала, собиралась, закрывала рабочие дела, покушать не нашла времени  вообще. Решила, что в самолёте что-то съем. Но от усталости меня вырубило там и я не смогла ничего перекусить во время полёта. Уже оказавшись в городе, решила побыстрее ехать домой, и никуда не заходить покушать. Домой забежала, моя невестка ещё решала какие то дела и не спала. Я с ней мило поздоровалась, поинтересовалась о здоровье сына и побежала к холодильнику, сказала, что очень сильно хочу кушать. А там то меня ждал сюрприз — еды не было вообще. Холодильник стоял практически пустой. На мое изумленное лицо отреагировала невестка, сообщила, что муж в больнице, ему она готовила диетическую пищу, меня не было уже долго, на еду не скидывалась, потому к моему приходу пищи дома нет. 

Логично, что будучи в командировке я не могла скинуться, но ведь нужно быть людьми. И мне сообщили, что теперь невестка купила им с сыном отдельный холодильник и будут сами себе готовить. В моей пище не нуждаются, а чтоб я себе готовила еду отдельно. Правильно, когда я давала деньги, всё покупала за свои и платила коммуналку — так это нормально, а тут уже 10 дней дойной коровы не было, и они, бедные , обнищали. Да, и , видимо, в период моего отсутствия я где-то успела их объесть. 

И ведь она же копит на квартиру, а тут такие траты, целый холодильник себе в комнату купили. Ну и ладно, нашлись деньги на холодильник, найдутся на съемную квартиру, значит не такие они и бедные. Я сообщила Инне, что больше не желаю с ними жить на одной территории, и если она так со мной поступает, то прошу её съехать, найти себе новое жильё, в котором ее никто не будет объедать. Она пыталась возразить, что она же в положении и сын мой в больнице, но всё-таки на следующий день собрала вещи и съехала на новую квартиру.

Молодые на меня обиделись, так как посчитали жестокой и бесчувственной. Но я считаю, что в этой ситуации поступила правильно именно я, не дала невестке шесть на шею и вытирать об меня ноги в дальнейшем.

Оцените статью
Невестка отказывается нам готовить
Встреча старых подруг в ЗАГСе