Неужели трудно помыть посуду руками? Зачем нам посудомойка? — недоумевает супруг

Мы прожили в браке с мужем на протяжении 10 лет. Еще когда только поженились, то пришли жить на съем. Денег не хватало. Приходилось на всем экономить. Даже на бытовую химию не всю хватало. Потом жизнь стала налаживаться, оформили ипотеку. Работали всегда вместе, только крупные покупки нам до сих пор не по карману. После оформления ипотеки муж стал совсем другим. Словно озверел.

Мне приходится много работать. В том числе и физически. Плюс дома малыш двух лет, но я вышла из декрета, чтобы хоть как-то помочь мужу в финансовом плане. Он все чаще покупает себе что-то дорогое, брендовое, а когда сказала, что мои сапоги прохудились и пора обновить гардероб, то он ответил, что я же получу зарплату и тогда куплю. 

Конечно, зарплаты хватит на обувь. Только мне же еще продукты покупать, ребенка кормить. Он получает больше меня. Так что он решил, что должен себя баловать больше, чем нас. Я стала замечать, что мы уже даже не выглядим, как семейная пара. Он ходит разодетый с иголочки, а я покупаю дешевые вещи на рынке. 

Некоторое время назад мужу выделили премию. Он сказал, что хочет купить телевизор.

Может, лучше нам посудомойку купить? — предлагаю я, — у меня нет свободного времени, а после работы приходится еще мыть гору посуды. Ребенка почти не вижу.

Зачем? Ведь в доме всем должна заниматься женщина. Это входит в ее обязанности, а телевизор нужнее. Посуду можно и руками помыть.

Я пробовала доказать ему, насколько нам необходима посудомойка, только он ответил, что эти деньги заработал он, поэтому сам будет решать, что на них купить. Я и так все деньги в семью несу, а тебе все не так.

Оцените статью
Неужели трудно помыть посуду руками? Зачем нам посудомойка? — недоумевает супруг
Сноха пригласила меня на кофе, чтобы обсудить поведение моего брата. Стал наряжаться и куда то пропадать