“Неужели трудно помолчать, когда сын после работы возвращается?” — удивляется свекруха

У Аллы и Коли всегда были хорошие отношения. Они ходили на работу, деньги откладывали порознь. Зарплаты были похожими. Они сбрасывались на еду и коммунальные услуги. А так каждый себе откладывал. За покупками ходили вместе.

По классике жанра стали возникать проблемы, когда Алла оказалась в декретном отпуске. До тех пор она общалась с коллегами на работе, как и Коля. А сейчас она сидит дома с грудничком. В полной изоляции. На детской площадке еще рано появляться. Подружки работают, поболтать некогда. Мать сразу сказала, что ей некогда внука нянчить.

Лишь на мужа была вся надежда, когда он возвращался с работы. Алла вручала ему сына, а сама расслаблялась. И разговаривала хотя бы с ним. А Коля был от этого не в восторге. Он не хотел ничего обсуждать и прятался в ванной. Он не понимал, для чего все эти беседы? Мать же в свое время молча отца встречала.

Накрывала ужин и уходила в свою комнату. Ему бы тоже так хотелось. Только вся проблема в том, что живут они в однушке. Так происходило до того момента, пока Коля не выдержал и не рассказал обо всем маме. Та стала сокрушаться. А когда спустя пару недель их семья праздновала именины внука, то свекровь начала высказывать невестке.

Возмущалась мать, что ее сыну нет покоя. 

Алла, что ты творишь?

Не поняла?

Ведь ты должна нянчить ребенка, для чего ты его отдала Коле?

Ну можете вы понянчить, я пойду переоденусь.

Этого еще не хватало. Я уже нанянчилась. 

А что не так?

А то, что ты — мама, а ведешь себя как непонятно кто. Ты для чего так нарядилась? Сегодня не твой день рождения.

Что с того? Я — мать именинника. И у меня праздник.

Ты ошибаешься. Прежде всего ты мама, вот Коля действительно нуждается в отдыхе, целыми днями работает, чтобы вас прокормить. Совести у тебя нет.

Кто вам такое сказал?

Я сама это вижу. У меня глаза есть. Неужели сама не можешь понять? Дай ему отдыхать больше и не засоряй мозги.

Алла вышла из ванной комнаты. Собрала вещи ребенка и свои в сумку и вызвала такси. Подумала, что так будет лучше. Она успокоится и решит, как дальше быть. Выходит, что муж матери жаловался на нее. Так любимые и родные люди не поступают. Чем так жить, то лучше самой. Потом она вышла из комнаты, взяла сына из рук коллеги мужа, а потом проскользнула в двери вместе с сумкой. Все были заняты едой и выпивкой, так что не обратили внимания на нее.

Получается, что с сотрудниками муж общается, а с женой не хочет. Ну и ладно.

Оцените статью
“Неужели трудно помолчать, когда сын после работы возвращается?” — удивляется свекруха
“Хочешь в гости — неси свою еду!”- сказала я парню