Несмотря на то, что Алена была отличной снохой и супругой, она разрушила не только свой брак, но и себя

Алена Кошкина была сирота и воспитывалась она в детском доме. Замуж девушка вышла едва ей исполнилось восемнадцать. Она не имела и малейшего представления о том, что значит быть супругой и жить в семье, ведь у нее даже не было замужних подруг. Оказавшись в квартире мужа, девушка стала жадно вбирать в себя всю информацию о том, какой должна быть идеальная супруга. Ее главным информационным источником стала мать супруга.

Понятно, что Алена неоднократно слышала истории о свекровей подлости, но все же думала, что если ей не довелось иметь собственную мать, то ее мамой станет Мишкина, она же ничего плохого своему ребенку не будет желать. На самом деле Алена даже в некоторой степени была права, так как Ирина Марковна на самом деле ничего плохого снохе не желала, но получилось то, что получилось…

Свекровь с присущим ей энтузиазмом взялась учить сноху правилам семейной жизни и сказала ей:

«В измене мужа виновата супруга».

Почему?! Алена раньше думала, что виноват тот, кто решился на измену. На самом деле все иначе. В измене мужа виновата жена по той простой причине, что она, наверное, себя запустила и перестала привлекать супруга, как женщина. Свекровь советовала снохе даже в преклонном возрасте сохранять осиную талию, а поэтому Алена записала в своем блокноте – «не толстеть» и записалась в фитнес-зал.

Алена была и без того тонкой и звонкой, но из-за страха лишнего веса, начала сидеть на диете. После того, как сноха усвоила этот урок свекровь изрекла новую мудрость:

«В нормальной семье работают оба».

Алена не стала спорить, так как и сама давно мечтала об этом. Она была готова устроиться на любую работу. Когда она поинтересовалась у свекрови, как должны обстоять дела с работой во время декрета женщины, то свекровь ей ответила: «Декрет – это твоя проблем и как ты ее решишь зависит только от тебя!»

Эту мудрость Алена записывать не стала, но когда пошла через несколько лет после свадьбы в декрет, то начала подрабатывать няней для всего дома. Все занятые мамочки платили ей за помощь по сто пятьдесят рублей за час. Алена была довольна, но свекровь с супругом начали роптать, что очень мало.

Как бы там ни было, но меньше тысячи в день Алена не зарабатывала. Девушка решила, что большой беды не будет, если она со своих денег выделит себе немного на поход в парикмахерскую, но тут последовала очередная мудрость:

«Нечего в декрете красоваться! Когда на работу выйдешь, тогда и будешь марафет наводить, а сейчас ты должна экономить!»

Все свои заработанные деньги Алена отдавала супругу.

Понятное дело, что через все годы супружеской жизни красной чертой прошла еще одна мудрость от свекрови:

«Хорошая жена сама справляется с домашней работой!»

Алена и так все делала сама. Она валилась с ног от усталости, но со всем справлялась сама. Для нее обмороки стали привычным делом. Частенько после того, как в девять вечера забирали последнего малыша она отправлялась убирать и готовить есть на следующий день. В это время супруг уже видел десятый сон, так как он зарабатывал деньги и очень уставал.

Вполне логичным стало то, что Алена загремела в больницу. Алене некогда было обращать внимание на периодически возникающие в теле боли, что стало причиной того, что она пропустила начало серьезного заболевания. Она пролежала в отделении больше двух недель и за все это время супруг со свекровью ни разу ее не проведали. Алене повезло, что, когда она попала в больницу телефон был при ней. Она позвонила подруге и та принесла ей все необходимое. Когда Алену выписали, то она сразу же подала на развод. 

Оцените статью
Несмотря на то, что Алена была отличной снохой и супругой, она разрушила не только свой брак, но и себя
Сильные обереги, защищающие от отрицательной энергетики: цвета, камни, растения, фен-шуй