Несколько советов для приготовления вкусного перекуса

Некоторое время назад многие думали, что именно из-за перекусов они начали набирать вес, так что смело могли от них отказаться, но сейчас посреди рабочего дня нужно обязательно что-то съесть, чтобы не болел живот и не мешал работать. Самое главное, не есть слишком много…

Если есть через пять часов после завтрака, то можно остаться сытым до конца дня и самое главное — это то, что перекусы не должны быть размером с обычный обед.

Во-первых, лучше исключить из своего рациона сладкие перекусы, которые будут портить здоровье. Во всех этих перекусах должно быть не больше двухсот калорий, поэтому советую отказаться от булок или чего-то сладкого. 

Во-вторых, свои перекусы надо распланировать буквально за неделю, в крайнем случае за пару дней, ведь если ничего не планировать, то на перекус придется есть то, что первое в голову придет. Лично я советую во время перекусов есть творог и салаты с овощами, потому что это — самое полезно питание. А еще, если вы часто таскаете на работу конфеты, то прекратите это делать и положите что-то другое на их месте, можно даже помидор. Как только вы устраните все свои запасы конфет на работе и поменяете их на что-то другое, то ваше здоровье точно улучшится, потому что вы будете питаться правильной едой. 

В-третьих, старайтесь узнавать много плохого, что может произойти из-за употребления неправильной еды и поинтересуйтесь пользой правильных продуктов. Таким образом у вас самих пропадет желание тратить деньги на что-то вредное и в вашем рационе появится много полезной еды, которая вас как раз и сделает здоровее. Главное, чтобы ящик на рабочем столе был заполнен чем-то правильным , а не гадостью.  

В-четвертых, постарайтесь сделать так, чтобы ваш перекус был осознанным. Если вы будете есть, пока куда-то бежите или во время разговора по телефону, то даже не заметите, что вы что-то ели. Лучше отвлечься от дел на пятнадцать минут и нормально поесть, чем делать все сразу и одновременно перекусывать. Если есть и не отвлекаться, то мы станем чувствовать себя сытыми, а если на что-то отвлечься, то человек даже и не вспомнит, что он что-то ел. 

В-пятых, постарайтесь сделать так, чтобы перекус у вас вошел в привычку. Для этого вам понадобится установить определенное время, в которое у вас будет этот перекус и тогда вам, возможно, удастся есть меньше еды на ужин, так как вы уже перекусили на работе. Ведь если наедаться всегда перед сном, то можно набрать вес.

В-шестых, когда покупаете продукты, обязательно смотрите на то, из чего их делали. Даже если брать те же батончики, то они могут быть очень калорийными.

В-седьмых, берите те продукты, где достаточно много белка, потому что как раз за счет белка вы чувствуете себя сытыми. Больше всего белка в орехах и яйцах, так что их можно включить в рацион питания.

В-восьмых, если устраивать себе перекусы среди рабочего дня, то можно еще и эмоционально успокоиться, ведь еда дает нам энергию делать что-то дальше. 

В-девятых, надо пить побольше воды, потому что иногда мы не голодны и просто хотим что-то выпить. Возможно, после того, как вы что-то выпьете, то мысли о голоде у вас тут же пропадут.

Оцените статью
Несколько советов для приготовления вкусного перекуса
“Ты владеешь двумя квартирами. Одну должен отдать сестре. Точка.”